битва человека и крючка - кто кого?
Прошу вашей помощи, уже третий раз перевязываю панамку...
вяжу по мк с осинки () на мой взгляд это самое простое, но я впервые крючок в руках держу. Вообщем она у меня получается слишком широко, все считала, но в итоге набирается больше петель, я наверно что-то напутала. Получилось что сколько воздушных петель набирала на столько больше в последнем ряду. их нужно как-то потом убавлять или что?
Аня-я
Скорее всего вы вяжите лишнюю петлю в конце ряда и за счёт этого количество петель увеличивается. Это очень распространенная ошибка у новичков. Не справитесь, приходите ко мне на курсы. Если конечно малышку есть с кем оставить.
04.02.2011
Ответить
Алька
Напиши поджалуйста вопрос поподробнее, не понятно где набирается больше ?? И где получается слишком широко? Сначала нормально а потом слишком широко или сразу слишком широкая? И ее совет, посмотри там же на осинке две темы "принцип круга" и техника провязывания столбиков. Важно в какую петлю вязать первый столбик после в.п. подъема
02.02.2011
Ответить
agushka
да непонятно почему у меня получается больше петель, я ведь все считала, а в какую петлю нужно провязывать после воздушной?
02.02.2011
Ответить

