Еще вопросы, помогите, пожалуйста!!!

я тоже пробовала духи, духи очень стойкие и сильные сами по сибе, но в мыле почти не чувствовались, хотя брызгала уже в почти остывшую основу и много((( а в формочках пеку и мыло делаю, это ж мыло, тоже моющее средство, почему нет. Нельзя использовать для пищи, если делайте мыло с 0, а из основы можно.
11.02.2011
Вот и я в МК по мылу услышала, что можно той же посудой пользоваться. Я и эти формочки купила с расчетом на мыор и готовку, иначе бы не разорилась ни за что!Та ячейка, которая пахла розой, перестала пахнуть после того, как я в ней омлет приготовила. Вот только сам омлет мне пришлось съесь)))) Омлет с ароматом розы)))))А про духи я думаю, что мне просто не повезло с основой. Запах основы сильнее запаха духов оказался
11.02.2011
я перед приготовлением, формочки мыла с моющим средством, и запаха не было не на формочках не на кексиках
14.02.2011
формочки для мыла мне кажется ни в коем случае нельзя использовать для еды . а духи я пшикала в расплавленную основу,получается хорошо)
10.02.2011
Ой, как обидно!!!!! Как жаль!! Как сильно сужается простор для фантазии(((((((
10.02.2011
я когда силиконовые покупаю,режу их на две части и половину для выпечки,а половину для мыла)
10.02.2011
Это моя первая форма, немного жалко ее резать, да что там, сильно жаль((((( Я и так ее купила, типа от старшего сына на 8 марта(((((
10.02.2011
значит оставляйте форму для чего то одного)
10.02.2011
Духи выветрились из основы, она даже застыть не успела((( Я их не вовремя добавила?
10.02.2011
я пшикала всего раза четыре когда сняла основу с бани, запах остался.
11.02.2011
Ростов! Срок хранения мыла