Отправка в др.город.

Правильно сказали, что при наложенном платеже сумма объявленной ценности равна сумме наложенного платежа. Всё просто, заполняете как обычную посылку и там где есть графы - сумма наложенного платежа тоже заполняете. Ещё на почте могут заставить заполнить опись. Это два одинаковых бланка на которых Вы перечислите всё, что у Вас в посылке и напротив каждого наименования поставите стоимость. Сумму доставки раскидаете на все позиции. Если будут предлагать заполнить опись, то лучше не соглашаться, за это тоже берут деньги. Вообще опись не обязательна, но иногда почтовые работники не соглашаются без неё отправлять наложенным платежом. Один экземпляр отправляют в посылке, а другой остаётся Вам. И посылку дома ничем не заклеивайте, это сделают сами почтовые работники. Ещё кое где требуют в правильном порядке заполнять бланки. Сначала населённый пункт, затем адрес, затем область. Я часто отправляю наложкой посылки так как занимаюсь интернет магазином http://meitan-mag.ru/   Все квитанции обязательно сохраните, на них стоит номер почтового отправления, сможете отследить как продвигается Ваша посылка и когда её выкупят.
12.03.2011
т.е. сумму доставки сразу включить в стоимость посылки??
12.03.2011
да.  лучше на почте посчитать. узнать сколько будет достака стоить. это зависит от региона и веса посылки, примерно 200р.  первый раз, чтоб не путаться, возьми калькулятор. так легче и опись будет составить, если потребуют и стоимость всего посчитать. и ещё лучше ящичек зараннее купить и дома упаковать, паковать нужно очень хорошо, лучше всего газеты или журналы комкать и сверху и снизу и сбоков мыло обложи, иначе всё растресётся. Там так кидают посылки....мало не покажется.
12.03.2011
image
12.03.2011
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/autotarif может будет полезно
12.03.2011
спасиб, уже изучила:)
12.03.2011
Главное запомните - наложенный платеж и объявленная ценность разные вещи, посылку оформляете с объявленной ценностью (минимальная 100 р., больше и не надо) и помимо основного бланка на посылку заполняете еще бланк на наложенный платеж! Работники почты бывают разные, могут и не сказать, спрашивайте все у них подробно, но бланка должно быть ДВА!
12.03.2011
Даша, спасибо!Про бланки поняла, а про объявленную ценность - нет..объясните, плиз, для тех кто в танке..
12.03.2011
на посылке пишешь объявленную стоимость (во сколько ты ее оцениваешь), от нее считают в процентах стоимость пересылки, поэтому чем меньше, тем дешевле пересылка. Минимальная 100 р.
12.03.2011
спасибо:)
12.03.2011
Только при отправлении наложенным платежом нельзя указать ценность ниже этого самого наложенного платежа! Главное, в бланке на наложенный платеж пишите свои данные печатными буквами, чтобы ошиблись там и при получении денег не возникло проблем. Чтоб не расколбасилось, упаковывайте в коробку почтовую, ну и если есть пленка пупырчатая - самое оно.
12.03.2011
Блин, дома ничего такого нет..Это надо на почту прийти со своим упакованным мылом, пленкой\газетами, а там коробку купить? ух..
12.03.2011
Ну, коробку можно заранее купить, а дома все упаковать. И даже бланки все на отправку можно заранее взять, чтоб не торчать потом на почте уйму времени. Только не заклеивайте дома - не примут со своим скотчем((
13.03.2011
спасибо!а если дома упаковать, но не заклеивать, они не полезут внутрь коробки, не переворошат все? иначе смысла упаковывать дома мало..
13.03.2011
у меня ни разу не копошились :)
13.03.2011
Объявленная стоимость - это сумма, которую вам вернут, если почта потеряет посылку. Стоимость посылки не совсем зависит от объявленной ценности, в стоимость посылки входят и дальность города куда вы отправляете от вашего города, процент от объявленной стоимости и другие показатели. p.s. я работала на почте
12.03.2011
Про свирлы Арбуз