Поделитесь опытом, пожалуйста!
Декор, витражи.Девочки, всем привет!! смотрю-читаю все про изготовление свечей, так мне нравится, что решила тоже попробовать. Хочу делать только из воска и стеорина. Может вы поделитесь своими ссылочками, интересными статьями на эту тему? И что мне нужно купит сразу? Я уже больше года мыло и косметику ручной работы делаю, вот, решила и свечками заняться))) Очень надеюсь на вашу помощь! И спасибо всем кто откликнется!
Танюшка
Светик! Лучше попробуй сделать свечку из пальмового воска. Экологически чистый продукт. Состоит из тропических масел. А узоры создает какие-загляденье! Посмотри ссылку http://www.domik-mila.ru/article/2011-02-08-23-13-10.html
13.04.2011
Ответить
Мамамаринка
если вы будете брать готовые свечи для переплавки используйте те же фитили, но размер-диаметр будующих свечей должен быть примерно равным тем, что вы брали для переплавки. в инете есть таблица размеров фителей. еще используйте держатели для фителей от греющих свечей-таблеток (напр. икееевские)
20.03.2011
Ответить
Светлана
ага, поняла, спасибо. а если брать воск из магазина ( брусочком прям) и стеорин. Как с ними работать? т.е. я хочу спросить можно ли сделать свечу только из воска, без всяких добавок, и можно ли сделать только из стеорина, тоже без доюавок? Я читала где-то что стеорин когда застывает оч красивый узор получается, как от мороза на окне
20.03.2011
Ответить
Мамамаринка
из чистого стеарина или воск 30% + стеарин хорошо. только воск, будет плавится и стекать. красители: тертые восковые мелки или цветные свечи.
21.03.2011
Ответить