научите вязать крючком!!!
девочки , у меня просто огромное желание научиться вязать крючком, также красиво как это делаете вы! Уже освоила все петли, просто вязала узоры, вроде получается, ну думала надо браться за что то ( хотя бы простенькое), но как только начинаю вязать всё-стопор, ничего не получается.а так хотелось какой нибудь сарафанчик для дочки. то узор не как не выходит, то не знаю сколько петель набрать, как его потом от талии расширить(где и как прибавлять петли). вообщем полная попа... Как вы думаете , есть ли такие люди, которым просто не дано это делать, хотя энтузиазма и желания очень много)?
Анита ( вязаные аксессуары)
мне помогли видеокурсы Людмилы Улановой, есть в интернете
22.01.2014
Ответить
Эйфория
Вот теперь мне осталось научиться ))) Присоединюсь!
Проблема только с чтением схем - может у вас есть условные обозначения схем? Весь интернет перерыла - все в разных описаниях! 

12.12.2011
Ответить
♥ღ♥ღ♥Оля♥ღ♥ღ♥
я заказала книгу вязание крючком там подробненько всё написано и условные обозначения - вы правы в интернете везде по разному трактуют
12.12.2011
Ответить
Александра
ну тогда будем ждать....а то я тоже очень хочу научиться,но как-то.............не получается пока!
12.12.2011
Ответить
Ирина
Оля, важно ещё правильно поворачивать вязание и вязать вкруговую, то есть освоить подъёмы. По объяснениям - это просто. Но так же очень просто при этих шагах терять или прибавлять петли, сама не замечая :-) Я, прежде чем вязать что-то, делаю такооооой большой пробник, вывязываю узор, слежу за количеством петель. Думаю, что с опытом это уже не будет необходимостью, а так - я с середины марта вяжу крючком (спицами - с детства), но уже хорошо получается!
Связала платье, шапочку ссылка , два берета, и уже половину пальто (для дочки всё) :-))) Я так быстро и с таким удовольствием спицами никогда не вязала! Шапку свою всем начинающим связать советую, так как вяжется очень быстро - всего-то 14 рядов в ней. Главное, пряжу такую подобрать, достаточно толстенькую. Но если пряжа хлопковая, то шапка нежаркая и нетяжёлая, практически панамка.
А руки у россиянок всегда под рукоделие заточены, так что - терпения Вам и успехов!
29.04.2011
Ответить
♥ღ♥ღ♥Оля♥ღ♥ღ♥
спасибо за ссылку , так всё подробненько написано, как раз то что мне нужно- ещё раз спасибо, сегодня же попробую!!! а с каких ниточек лучше вязать если у меня самый маленький крючок на 2?( у меня есть хлопок 100/ 50гр. на 283 метра, подойдут ли они?)
29.04.2011
Ответить
Ирина
О! Вот Вам ещё советик - к каждому виду ниток - свой крючок! Пока придерживайтесь рекомендаций, указаний на мотке (там пишут номер крючка). А потом под свою манеру будете подбирать. Новички (и я тоже) вяжут туговато, поэтому можете брать крючок даже на полномера толще.
Ещё читала - берёшь крючок, подцепляешь нить и смотришь, если нить не вылезает из бородки и не проваливается в неё - значит, крючок правильно подобран.
Вот с моей шапкой - она связана очень толстыми нитками, поэтому толстый крючок №4 и - очень быстро :-) Мои нитки - на 50 г - 93 метра (то есть на 100 г - 186 метров).
Я так поняла, что у Вас нитки 100 г на 283 м? Скорей всего, надо будет крючок номер 3-3,5. Ваш номер 2, ИМХО, очень тонок. Таким крючочком вяжут нитки 400 м на 100 г.
А название Ваших ниток какое?
29.04.2011
Ответить
♥ღ♥ღ♥Оля♥ღ♥ღ♥
у меня нитки 50 грамм на 283 метра " SOFIA" мерсеризованный хлопок
29.04.2011
Ответить
Ирина
Ого, ну тогда это очень тоненькие, просто тонюсенькие ниточки! Мои нитки в 3 раза толще :-)))
566 метров на 100 граммов, я думаю, тут крючок номер 1 нужен или чуток толще... Оля, может, стОит потолще купить на первое-то время? Я думаю, Вы гораздо быстрее и проще вязать ими начнёте.
29.04.2011
Ответить
Afro-Dita
все получится, главное желание... Я сама только начала вязать крючком... Ничего не получалось по схемам(((... Скачала несколько МК и по ним вяжу, все супер. Так что начинайте с подробных пошаговых мастер-классов. Удачи 

29.04.2011
Ответить
Afro-Dita
МК много разных, если нужно для ребенка, то вот тут вот видео (сайт) интересное, как связать шапочку. Там несколько серий, я дала ссылку на Часть1...Сама я пока себе вяжу, вот с этого сайта.
29.04.2011
Ответить