Мечты сбываются или Как я научилась шить

Здравствуйте! Как ваши умения шить, развиваюся? уже год прошел с момента написания поста:-))) ещё какие-нибудь интересные ссылки попадались вам на просторах инета за это время?  Вы сами конструируете выкройки?
24.06.2012
Здравствуйте, Александра.  Нет, сама выкройки не конструирую (не считая юбок - научилась после прохождения курса Елены), но умение шить действительно развилось.  Главное - пропал страх что-то испортить. Когда боишься, то и не можешь решиться просто сесть и начать шитье. За этот год получилось сшить довольно много вещей. Это и брюки-юбки детям, и туники с блузками для себя. Про брюки вообще молчу - для меня они были самой простой работой, поэтому училась на них. Курс Елены мне тоже много чего дал.  Когда практикуешься, постепенно приходит понимание того, как это нужно делать правильно, рука "набивается", ну и мозг соображать начинает - соображает что и как можно сделать.  
24.06.2012
Амина, здорово Вы написали!, прям то что мне хотелось услышать на настоящий момент. Я тоже хочу научиться шить, купила машинку, через инет магазин, машинка сказка против старой Чайки. теперь шитьё точно будет в удовольствие, но вот никак не могу начать. первое что мне попалось в инете и дало толчок, что хочу и буду шить этот блог http://womenstalk.ru/category/hobbi/shite, спасибо автору. Посмотрев, как легко шьются платьишки, очень захотелось начать творить самой:-))))   всё есть, чтобы начать....но действительно сидит какой-то срах..всё испортить, или страх что не получится:-((  Курс Елены-вы брали на диске. или скачали в инете?  вы брали только про брюки? у неё ещё блузки есть...  С чего вы начали брюки шить, я бы себе летние хотела, простые...но пока не попадались простые....  Спасибо Вам!
24.06.2012
Я брала на диске. Только заказывать пришлось на российский адрес, а потом через туристов передали. На тот момент у Елена был только курс про юбки. Сейчас выбор стал намного богаче. Мне кажется, что блузки - это самое сложное из шитья. По крайней мере для меня этот так. Получилось так, что я начала шить простые вещи с сайт Елены (там туника есть, вечернее платье за полчаса и т.д.), потом купила курс, а брюки были параллельно. Выкройку брала из "Бурды", самую простую, и шила. Потому уже модели посложнее пошли - с карманами и другими прибамбасами. Так и научилась.  Как говорится, дорогу осилит идущий. Я просто сразу себя настроила к тому, что буду запарывать вещи, что придется много исправлять и переделывать. Но пока шила модели с сайта Кучеровой, поверила в свои силы. Оказалось, что переделывать ничего не пришлось - там действительно все просто.  
24.06.2012
спасибо большое!!!! 
24.06.2012
Не за что. Желаю удачи и побольше обновок)))
24.06.2012
Александра а какую машинку вы приобрели,и какой вид челнока у нее
04.10.2012
Джаноме ДС 4030:-)  горизонтальный.  хорошая машинка!
04.10.2012
Здравствуйте, вот ссылка на сайт со схемами шитья. Очень хороший сайт, мне понравилось. Попробуйте, может подойдет. shei-sama.ru Удачи!!!
13.01.2012
Здравствуйте, вот ссылка на сайт со схемами шитья. Очень хороший сайт, мне понравилось. Попробуйте, может подойдет. shei-sama.ru Удачи!!!
13.01.2012
http://kroybruk.ru/  Здесь бесплатная рассылка видеоуроков от Злачевской  как изготовить инструменты для снятия мерок, измерение фигуры и построение основы прямой юбки. В торренте можно бесплатно скачать три её обучающих диска. На сайте Galiya тоже есть бесплатная рассылка. Методика необычна , но результат того стоит.
31.05.2011
Спасибо за ценную информацию.
31.05.2011
Возьму в закладки.Тоже очень желаю научится!!!
31.05.2011
Давай, Ксюх. А то мы все вышиваем, да вяжем. Пора уже и новому поучиться. Тем более, что у шитья есть одно неоспоримое преимущество - результат намного быстрее виден. 
31.05.2011
Это да.И ещё не маловажный фактор,можно одеть всю семью!!!ООО,как бы ещё сутки продлить,чтоб на все задумки времени хватало:))
31.05.2011
Ой, это ты верно подметила. Планов - громодье, а времени не хватает.
31.05.2011
Бяда!!:))И всё равно б наверное не успевали!!!
31.05.2011
Чтобы быть в курсе тенденций модных есть несколько сайтов. Больше всех мне нравится http://bestdress.com.ua/. Дальше - http://hotmode.com.ua/ , http://www.modnaya.ru/. Рукодельный сайт , замечательный , очень много информации в одном месте  http://mirpiar.com/forum/7-52-1, здесь рекомендую "Клуб модного трикотажа" . Ещё есть http://www.osinka.ru/   и  http://www.season.ru/ ( тут есть крой по Злачевской)
31.05.2011
Прям кладезь ссылок получился какой-то. Спасибо, сейчас пойду изучать.
31.05.2011
Ооо, спасибо! Я собираюсь учиться шить этим летом, Ваши подсказки мне очень пригодятся!
30.05.2011
Пожалуйста. Всегда рада помочь.
30.05.2011
Лучшая методика построения выкроек на индивидуальную фигуру это методика Злачевской , изложена на сайте Galiya.ru .Вы сами поймёте , когда построете первую основу. Изучать лучше по её книге      " Лучие модели без примерок и подгонок..." Изложение материала в книге доступно новичку. Я по профессии конструктор-технолог швейного производства , в профессии более 20 лет. С технологией дела обстоят намного проще, можно учиться везде и по любому учебнику, здесь главное- набраться опыта. Будут вопросы. задавайте.
30.05.2011
Спасибо за ценные советы. Обязательно возьмусь за обучение по книге. 
30.05.2011
Мини-альбомчик... За вечер!