Почтовая пересылка ????? Помогите!!!! :-((((((

Я покупатель...Мастерица в дневнике показывает мой выполненый заказ......,я ей на карту сбербанка деньги за заказ+200р за пересылку(наложным платежом...дороже,приходится еще оплачивать за перевод денег в обратную сторону...)
18.06.2011
Спасибо!
18.06.2011
Слева есть Рассчитать стоимость отправления
15.06.2011
Я с почтой работаю. На опыте знаю уже сколько стоит пересылка, в основном зависит от веса и ценности посылки. Я все отправляю с ценность 100 руб(минимальная), чтоб подешевле было. Я отправляю 1 классом, например 300 гр - 180 руб пересылка+40 руб (большой пакет у меня) упаковка. С заказчика беру предоплату в 100% + стоимость пересылки на карту сбербанка.Наложенным платежом можете не увидеть ни денег, ни посылки. И пересылка авиа (1 классом) и обычная ЖД отличается (с моими посылка в 200-300 грамм) примерно 20 руб. Обычной пересылкой потеряли посылку одну, теперь только 1 классом отправляю. Спрашивайте, что еще рассказать?
15.06.2011
Я так понимаю, что вы сначала объявляете цену+ пересылку=итог вам переводят на карту, и только потом вы отправляете почтой, сами оплачивая пересылку?Но ведь в разные города разная цена доставки? Или вы финансовыё вопрос с пересылкой потом в личке обговариваете?А как человек будет уверен, что заплатив деньги, вы ему 100% вышлете товар и не обманете? (Не обижайтесь на "не обманете" - это просто пример, а тоя воббще не сталкивалась с такими делами :-(  )
15.06.2011
Цена пересылки примерно одинаковая + - 10 руб. Да, сначала мне всю сумму переводят, я отправляю и сама оплачиваю. Чеки выкладываю покупателю в личке.А на счет обманите...я уже заработала себе репутацию, ни одного плохого отзыва, всем все вовремя отправлять стараюсь. Это мое условие, предоплата полностью вперед. Было уже пару моментов, когда приняла заказ, отшила и денег так и не дождалась, а если бы еще и отправила...Мое мнение: если человек заказывает, то он должен готов оплатить свой заказ в указанный срок. Если нет уверенности, не нужно заказывать. 
16.06.2011
Ясно, спасибо большое. Если что надумаю ещё - спрошу. image
16.06.2011
Веруня, на работе часто приходилось отправлять посылки, могу рассказать как это происходит. Вы приходите на почту. У вас в пакете ваш товар - т.е. то, что вы собираетесь отправить. Вы покупаете коробку - цена зависит от размера, ну примерно от 15-100руб. Допустим, 50 руб - вы оплатили. Запаковываете, пишете адрес, заполняете бланк для отправки посылки. В графе ценность - можно указать "обыкновенная" (но если посылка потеряется, вам за нее вернут 1 руб) или указать стоимость 500руб - тогда человек, которому вы отправляете, заплатит какой-то процент от этой суммы (руб 20-50). Вам нужно обязательно отправлять с наложенным платежом, указывать сумму из расчета товар+коробка+стоимость пересылки. Итого примерно 500+50+100. Человек, который получит, оплатит больше, чем 650. он заплатит еще и за перевод. Вам же в течении нескольких дней придет перевод - сумма, которую вы укажете. Но есть риск - человек просто может не прийти на почту, передумать и тогда вы заплатите за пересылку двойную сумму (минус стоимость самого товара). Надежней всего оплата через банк на карту, пополнение счета моб.тел (если, например, сумма небольшая), денежный перевод, электронный кошелек - пополнение. Ну, как-то так - вроде нигде не ошиблась. Если решите наложенным платежом отправлять, пораспросите на почте у девушек - должны подробно проконсультировать))
15.06.2011
Да уж риск - дело благородное, но не проверенное!!!! image Надёжнее, мне кажется, брать предоплату+ за посылку на карту, а потом отправлять самой.Это вариант конечно надёжен для меня, как отправителя т получателя денег. А как же получатель????? Как человек, которому я буду отправлять будет уверен, что я его не обману и точно вышлю товар, а не получив деньги на карту - "смоюсь".
15.06.2011
Поэтому большинство интернет-магазинов работают за предоплату 100% и большинство покупателей ищут те, где наложенный платеж. Бинер!
15.06.2011
Да уж две противоположности: покупатель и продавец и все хотят "поудобнее"...image
15.06.2011
Нужна портниха!!! Безотрывное вязание....кто подскажет КАК???