Мои впечатления от работы с глиной.

Пуговки милые )) А я тут хотела Сонетом закупиться... жаль...
09.07.2011
А что случилось?
10.07.2011
Пока ничего ))) Почитала ваш отзыв... много минусов. Больше года леплю из Фимо, хотела попробовать другую глину. Но я всё ровно заказала немножко на пробу.
10.07.2011
Понятно) я использую Сонет до конца, у меня 3 плитки и перейду на Фимо, пока мне не с чем сравнивать, а там будет видно)
11.07.2011
А мне ндравтся, что корявые. Прикольно, а ровных в магазине полно.
07.07.2011
Спасибо большое, очень приятно image
07.07.2011
такие миилыеimageу меня тоже первые были сонетикивообще такая ностальгия от вашего поста)- и мои пуговки деформировались во время формовки;(на плитке надо запекать, на ней же и формировать, поэтому еснимать ничего не придется и ничего не будет деформироваться)- Запах, который появился из духовки, был очень тяжёлый, мне даже показалось, что у меня щиплет глаза, это ладно я, так ведь у меня еще детки-малыши дома. Надеюсь, я никого не отравила.(это да у меня также было, но это не правильно , это сожгли. Температуру проверьте, но в основном я думаю из за фольги она как раз и увеличила темпер, а для сонета это очень критично, он сразу жу начинает гореть и химически вонять. Надо все проветрить и продукты которые были на кухне на столе лучше выкинуть, а духовку с мылом помыть) З.Ы. И, кстати, я не знаю, можно ли открывать духовку сразу после того, как время подошло? Я боялась, что мои пуговки сгорят, пока духовка остывает, и я открыла дверцу, заодно и проветрится. (открывать можно, а можно и не открывать,без разницы. Я всегда сразу открываю.) А ведь их надо еще обработать и лаком покрыть, а я не знаю, как это делать, немного пилкой для ногтей попилила их уже. Лака у меня нет, и даже не знаю какой купить. лаки http://www.artmari.org/statij/laki.html (так а вы ведь просто для куклы сделали, поэтому можно и пилкой, я если всерьез заниматься, то советую наждачную бумагу 400 в автомоб магазине) Все равно горжусь собой, хотя бы из-за того, что я попробовала сделать это!(ага ,согласна, такой кайф, когда они твердеют! )
07.07.2011
Благодарю, Настя за такой подробный ответ! Пойду читать)
07.07.2011
А мне очень нравятся твои пуговки!!! Такие креативные!!! Можно здорово украсить яркий детский костюмчик или шапочку!!! Молодец! Твори дальше - у тебя получается!
06.07.2011
Спасибо большое, за такие слова, так приятно, очень-очень) image imageЭти пуговки для ночнушки сплюшке задумывались.
06.07.2011
Вот и до себя руки дошли. Уже полная вешалка всевозможных шапулек. Остановите меня кто-нибудь!!!