Панно из соленого теста...

-сушатся изделия от 50градусов..поэтому если стекло выдерживает- тогда можно ставить, единственное, до завтра не успеет высохнуть=не успеете к сроку собрать и разукрасить..к слову у меня сейчас сушатся второй день часики -теремок- так что смело могу сказать- что пластмассовым часам нипочем :))) -про деталь не поняла что вы имеете в виду, но когда тесто подсохло слегка сверху- некоторые вещи очень удобно делать в таком состоянии, а некоторые напротив- поэтому рискуете непоправимо "сломать", я всю "тусню" выполняю ДО сушки, даже дырочки чтобы повесить- после только роспись и сборка воедино.. -фон-да, частенько делают- выбирают картинки красивые или расписывают сами а сверху лепка, но я не видела чтобы делали под стеклом а НА стекле лепка...- вам вообще это стекло нужно потом? если оно нужно только для сушки, то обычно лепят на файле а не стекле, а когда слегка подсохнет, перекладывают на фольгу и в духовку... -на счет контура автомобиля- личное ИМХО если он будет ПОД стеклом, а лепка сверху- единости картинки не будет..лучше сделать.. НА стекле или вообще без стекла...повторюсь- имхо... зы у меня папа строитель, тоже хотела забацать, но поздно вспохватилась, с малышом не успею сделать ;)))   удачи вам!    
13.08.2011
спасибо за советы! я подарок начала делать еще в начале июля,поэтому к сроку все успела))) сушила на стекле в духовке-не лопнуло!,правда по неопытности несколько элементов сломала,когда отделяла от стекла,пришлось склеивать.Трещин заметно не стало после грунтовки белой гуашью,раскрасила всех персонажей акварельными красками,приклеила детали к стеклу.Надо сказать,что смотрится неплохо,когда рисунок под стеклом,а объемные детали на стекле.Вот,смотрите сами,что получилось: image
14.08.2011
думаю, со стеклом лучше не ставить в духовку, а вдруг лопнет. Я делаю на фольге или клеенке. Как раз вчера делала, сушила в духовке. Детали тоже не оч хорошо просохли, но я их осторожно отделила от клеенки и в духовку. Про контур. Конечно, так делают) как вы хотите, фон под стеклом, а объемные детали - на стекле. Будет интересно)
24.07.2011
вопрос Мои соленушки