Как сделать духи?

Любимые эфирные масла? Обычно духи делают на спирте или на базовом масле без запаха (жожоба, например). На спирту делается, например, так: берете 50мл спирта, добавляете к нему ту комбинацию масел, что нужна, перемешиваете, убираете на 2 недели в морозилку, потом еще 2 недели выдерживаете при комнатной температуре. И готово.
19.08.2011
Бекки - а какой объём эфирок должен быть на такое кол-во спирта? А отдушки можно использовать вместо эфиров?
19.08.2011
Я думаю можно(ну я на них собралась делать)
20.08.2011
Нет, отдушки нельзя. Только эфирные масла. И желательно хорошего качества. Духи такие, разумеется, будут нестойкими. Для закрепления запахов используют бензоин, перуан, или ветивер, пачули, сандал. Ну есть и химические закрепители запахов. Мне помниться, что на 100мл можно до 100 капель в сумме, вроде так.
20.08.2011
Скажите,отдушки и для парфюм.воды не подойдут?просто мне ананас нра,а масла такого наверно нет
20.08.2011
Нет, не подойдут. Вы, конечно, можете сделать что хотите и пользоваться. Но результат непредсказуем. Сделайте крем с этой отдушкой и наслаждайтесь!
20.08.2011
Спасибо за совет!
20.08.2011
Так просто!спасибо!а на масле жожоба-мазать только на тело?
20.08.2011
Да, на тело. Но в масле тоже эфиры должны выстоять немножко. Хоть недельку в темном месте с периодическим встряхиванием.
20.08.2011
Спасибо
20.08.2011
У меня есть вот такой рецепт, правда еще не делала ни разу: Масла -миндаль, жожоба, кокос, ши-карите. Воски-пчелиный, карнаубский, канделийский. Витамины А, В, Е Берете 10 гр основы, топите на водяной бане (или в микроволновке) добавляете 2 мл любого ароматизатора или композицию эфирных масел (отмерить можно пипеткой или шприцем-примерно 40 капель). Тщательно перемешиваете и заливаете в помадницу или любой другой подходящий флакончик.  
19.08.2011
О,здорово!как раз гигиен.помада заканчивается,залить в нее.попробую,спасибо!а про жидкие знаете?
19.08.2011
нет, нашла рецепт только твердых. 
19.08.2011
Теперь она у меня есть))) Выбор масел для мыла