Девочки,кто занимается декупажем, подскажите

есть специальный грунт, который блокирует все выделения и пятна. поищите в нете. Зайдите ко мне на homedec.ru-может найдете что дельное)))
01.12.2011
спсб)
02.12.2011
Ну, так "потренируйтесь на кошках" :)) Вопрос, возможно, неуместный: у комода только ящики или дверцы имеются? Я к тому, что на внутренней стороне дверцы Вы можете задекупажить фрагмент, который будет в полном контексте с дизайном лицевой части. Вот и прочувствуете всё. Ну или подобную ДСП найдите, задекупажьте в таком же дизайне, а потом в случае успеха, возможно, повесите над комодом эдакое панно. Суть в том, что лучше попробовать на небольших объемах. Вы прочувствуете цвет, фактуру, плотность.... сделаете какие-то заметки для себя...... Просвета после нанесения голубой краски не будет, если будете укрывать спонжем, но! Если будете клеить салфетки, то прикиньте, не изменятся ли существенно салфеточные цвета из-за голубизны фона. Декупаж нынче делают на чем угодно, не только на натуралке.
18.10.2011
спасибо.. столкнулась с тем, что в магазе сказали не брать грунтовку, типа одну краску прям на ДСП... купила 1л, пришла домой, начала красить, а она... собака..очень впитывается... 2 слоя краски нанесла, а все равно есть пробелы, т.е. не равномерно... муж грит "нужна грунтовка была".... пошла еще раз в магаз, белой акриловой грунотвки нету( только какие-то прозрачные.. но мне же это не подойдет,да?! Мне нужно как я понимаю, белый матовый акриловый грунт, я его наесу на мою дсп, она ляжет как белая краска, а уж потом я спокойно, не тратя много моей розовой, получу равномерный цвет... Только вот вопрос.. где взять такую? Чтоб плотная была... в магазине сделали большие глаза и сказали, что такой не видели((  где покупают декупажницы? Мне нужно чтоб она не дорогая была (какой смысл тратить на то,что является ток нижним слоем)... в Леруа были только серые, красные грунтовки для дерева... а белая вообще живет в природе?
18.10.2011
Как мне на курсах говорили, можно пользоваться "универсальной грунтовкой ПО ДЕРеву". А вот в отношении акриловой краски тут тоже могут проблемы нарисоваться. мастер рассказывала, что делала на обычной краске, так салфетки после наклеивания скользили. Я когда увлеклась декупажем, то тоже подумала, что обойдусь без спец.средств. Вовремя подсказли, что лучше начать с правильных материалов. А у Вас ДСП без ламинации что ли? Это современный вариант или "просоветский" (извините, не хочу Вас обидеть), просто покрытый лаком?
18.10.2011
а фиг знает)))))))  комод как в магазинах по 3 тыщи стоит))
20.10.2011
Набор в он-лайн школу декупажа (бесплатно), приходите-научитесь!! Муж будет гордиться!! http://www.babyblog.ru/community/lenta/decoupageschool
16.10.2011
В общем я имела дело с перекраской мебели))) Сначала шкурила, потом обезжиривала, грунт, а потом наносила краску. Ну а там дело вашей фантазии, салфетки и т.д. Мыслите верно)))
15.10.2011
Комментарий удален
15.10.2011
Что касается декупажа, пользуюсь ПВА (немного добавляю воды), спец. клея не покупала, меня устраивает. Я красила обычную шпонированную мель (детская была темно-коричневого цвета), перекрашивала в розовый цвет. Просто все шкурила, обезжиривала, грунтовала и красила акриловой краской, правда декупаж не делала. Спальня стоит уже 4 года, отслужила в детской, выкидывать было жалко, перенесли в гараж под всякие нужности)) Сколов краски нет, изначально все думали, что мы новую детскую купили
16.10.2011
Как правильно наносить краску и лак? Журнальница