моя первая работа!
ДекупажНе судите строго... Ну очень хотелось чего-нибудь эдакого сотворить! А тут у детей нашла шкатулку, которая пережила еще мое детство

ну и вот что вышло



Много брака конечно. Хочется очень научится, но пока меня в школу декупажа не берут
, а ручки чешутся.
Буду благодарна всем за советы и критику
Дописываю материалы:белый и золотой акрил, декупажная карта, двухшаговый кракелюр, тени для век и яхтный лак (от ремонта остался)
Альбина
ой, как красивенько! Молодец! А в школу надо попасть, чтоб уметь огрехи скрывать, хотя на мой взгляд в этой работе новичка даже не стоит на них внимание обращать!
23.10.2011
Ответить
Радуга
край мотива внизу четко прорисовывается, видимо это карта... напишите в посте материалы
20.10.2011
Ответить
Радуга
хорошая работа, мне только красный цвет тут непонятен и фотки не увеличиваются поискать изъяны
, а для первого опыта - просто здорово получилось!!!
, а для первого опыта - просто здорово получилось!!!
20.10.2011
Ответить
Олеся
спасибо))) про карту точно подмечено, а работать с ней я абсолютно не умею (надеюсь пока))) Насчет красного цвета - так из песни слов не выкинешь: шкатулка-то красная, а декорировалась только крышка и передняя стенка

20.10.2011
Ответить
Радуга
закрасить и усё! у меня была коробочка пластиковая в форме сердца красный низ, прозрачный верх - перекрасила в уроке по шебби и с картой как раз опыт был, она (зараза) после 10-15 слоев лака так и не "утопилась", на большее меня не хватило, девочки пишут, что её тоже легонько шкурят для истончения... мой вывод её клеить целиком, что бы фрагмент был до самого края предмета, или уж каким тогда лаком заливать не знаю
срочно красить ребра и другие краснухи спрятать - будет ваще круть для первого опыта! можно внутри бархатной бумагой проклеить (бывает такая самоклеющаяся в канцтоварах) беж или уж в цвета мотива зелень или коричневый спокойнее будет выглядеть...
надо доделать - будет супер, супер...
20.10.2011
Ответить
Олеся
спасибо за советы)) Но мне, почему-то, не хочется убирать весь красный))), а насчет бархатной бумаги идея супер! Попробую воплотить)
21.10.2011
Ответить
Елена
По-моему, просто здорово! Даже не верится, что Вы чего-то не умеете... А по композиции профессиональнее иных мастеров!
19.10.2011
Ответить
Palamino (Александра К)
Олеся, ты молодец. Ты обязательно научишся выполнять работы без косячков, это же твоя первая работа - она замечательная, я тут полностью согласна с Еленой. И если нравитсся она в красном цвете - так и оставь, главное, чтобы она ТЕБЕ глаз радовала :-)
22.10.2011
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
)))