Мои первые
Мыло и косметика своими рукамиВсем рукодельницам, добрый вечер! Решила, что попробовать надо все виды рукоделий и вот тоже мыльца наварила. Вот что вышло:

У меня был маленький кусочек основы всего 200 гр., а наварить хотелось много, поэтому решила, что внутри будут добавки из детского мыла, обмылков коего у меня дома накопилось уйма. Красителей у меня не было, пыталась окрасить свеклой клубнички, но детское мыло не хотело краситься ни в какую (обмылки все разных фирм и консистенция была соответсвующая) , в общем у меня мылки с белым мишкой, белыми клубничками и белой розочкой (она в пчелке и ее совсем не видно))))).
Пчелка с медом и прополисом. Клубнички с маслом виноградной косточки, ароматическим маслом "симфония лета" и красным перцем (вычитала, что можно использовать как краситель и добавила на свою голову, правда аромат интересный получился). Мишка наполовину медовое наполовину с перцем.
Теперь если соберусь, то обязательно куплю краситель.
Девочки которые давно занимаются мыловарением, ответьте пожалуйста на вопрос: как вы мыло храните? Можно его в пищевую пленку завернуть и так убрать? И если да, то через сколько дней после их отливки?