Технический вопрос

Использую кондитерский шприц. Мне нравится. Тут главное приноровиться. Лишнее подчищаю зубочисткой, нежненько) Если нужно мало основы, плавлю в ложке.  Все получится, не вешай нос)))
29.11.2011
Пользуюсь пипеткой, главное воздуха туда на напустить, плавлю в обычной стопке, если нужен цвет еще раз, грею снова
29.11.2011
Спасибо всем большое за ответы! Про лопаточку для пластилина тоже идея - надо попробовать.
29.11.2011
Если надо залить малое количество, то плавлю в стаканчиках мерных пластиковых от лекарств, а недавно в аптеке по 3 рубля купила себе ещё пару штук таких стаканчиков)))-очень удобно, и маленькие, и много можно купить, и с делениями))) А большое количество плавлю в мерном стаканчике пластмассовом прозрачном для сыпучих продуктов (грамм на 200 он вроде). заливаю мелкие детали пластиковой пипеткой, лишнее соскребаю палочкой для маникюра деревянной и стеком (вытащила из набора пластилина у сына)))-это пластмассовая палочка плоская и на конце как лопаточка, это для лепки(вдруг кто не знает))))) 
28.11.2011
Марин, а я обычной ложкой заливаю, а потом палочкой для маникюра, та которая из апельсинового дерева срезаю и подчищаю лишнее
28.11.2011
Я заливаю все маленькой ложечкой пластиковой. И пока теплое лишнее убираю. Шприцом или пипеткой не нравится из-за большого коллич пузырей, пока их брызгать спиртом будешь, все застынет в пипетке. А ложечко по чуть чуть заливаю, капаю на мал детальки.. А вообще кому что, надо принаровится просто, потренироваться и все получится!)
28.11.2011
А я заливаю разными шприцами! И шприц с основой что бы не застывал быстро, держу в стаканчике с горячей водой!
28.11.2011
Ты не одна такая:))) Пару месяцев назад я писала такой пост с таким же вопросом, один в один:)) Я пользуюсь шприцем медицинским, самым мелким. Основа быстро застывает, поэтому оч оперативно надо всё делать. Разогреваю в микре, в обычных рюмочках (девочки здесь подсказали). Удачи! 
28.11.2011
с медицинским шприцем у меня вообще ничего не получилось. все основа там и осталась. а про рюмку тоже хорошая идея - спасибо! а то эти граммулечки по стакану растекаются и собрать их не успеваешь :)
28.11.2011
варю на водяной бане на плите, разогреваю 1-3 грамма основы в половнике - оч удобно, у меня их 6 штук для мыла)) заливаю пластиковой пипеткой вот такой - самая левая , потому что в тех пипетках, где кончик очень тонкий и длинный, основа встаёт в момент. Если такой цвет надо использовать ещё - то грею опять ту же смесь. Можно получить красивые переходы из цвета в цвет, если к уже готовой красной например смеси прибавлять белый перламутр)
28.11.2011
Спасибо за ответ. У меня кстати тоже такая пипетка, вот она меня и спасает. Но кто бы мне еще руки в "то" место вставил :) Про половник интересная идея.
28.11.2011
ооо - научишься, даже не переживай))))))
28.11.2011
и про пузыри. старайся не набирать воздух в пипетку, когда набираешь основу. и если есть пузырик - то он уходит вверх в пипетке, или можно чуть-чуть основы выдавить на край формы, чтобы дальше она шла без пузырей.
28.11.2011
Ананасово-клубничный йогурт. Скраб-суфле для тела "Искушение"