Как убрать запах ароматизатора из формы???

попробуйте с лимонным соком или кислотой вымыть, лимон убирает все запахи
20.12.2011
Спасибо!!!!!!!!!!!!!
20.12.2011
силиконовая формочка, да? В пластик вроде не должно так смертельно въедаться....  Ну со временем пройдет! Просто поаккуратнее теперь, не переливайте...
20.12.2011
да, силиконовая....из-за этого другое мыло без задумки стало с ноткой аромата манго.....чем можно попробовать вымыть ароматизатор из нее???
20.12.2011
Видимо силикон пористый, а аромика было ооочень много... У меня в силиконовых формах остается запах, но он незначительный, выветривается самостоятельно пока без дела лежит, и уж точно не передается в следующее мыло.... Попробуйте замылить его обычным мылом без запаха (детским или хозяйственным) и оставить на некоторое время - может вытянет в себя. Запах - это же молекулы аромика, из силикона в мыло попадают, то есть когда-то они (молекулы эти) все-равно закончатся!!! Со временем пройдет - это точно, просто когда... (((
20.12.2011
Спасибо за совет, попробую) Во втором мыле запах передался, но он такой едва уловимый, может если не добавлять пока ароматизатор,  и делать мыло, в котором как раз такой аромат легкий будет в тему ничего страшного, а потом и сам выветрится??? Но теперь точно знаю, в силиконовой форме я буду использовать только ЭМ, никаких ароматизаторов....а вот в пластиковые думаю нормально пойдут, отмоется запах, и уж точно не столько буду теперь капать))) Просто не ожидала, что он рекой потечет, там же система стоит как капельница (ну в смысле по капельке должно выпадать из флакончика)
20.12.2011
Да не за что! ))) Я думаю, что запах манго и с Вашего второго мыла (который Вы говорите - уже сейчас и так едва уловим) через какое-то время исчезнет совсем, потому что он только на поверхности. И тем более на Вашем месте я бы не рассчитывала на следующие мыла, что хватит аромата из формочки )))  Кстати, ЭМ если перелить, то не факт, что запах в силикон также не въестся ))))))))
20.12.2011
ЭМ у меня так не льется)))))))) я там капельки считаю, сколько добавляю))))))))
20.12.2011
у меня мята перечная как дурная льётся Так что не расслабляйтесь! )))))
20.12.2011
Спасибо за предупреждение)))))))))) Приму к сведению)))))))))))
20.12.2011
Моё первое мыльце....... Мое первое мыло