как правильно рассчитать...
Мыло и косметика своими рукамивот задумалась...поступили первые заказики...а я толком не знаю сколько будет стоить 100 гр кусочек мыла...просто декоративного ручки мыть и уже более облагороженного с маслами под особенности кожи...
основа 1800 -1кг
отдушка 300- 20мл
красители 250 -10мл
масла от 300-1100- 100мл
расскажите как вы это делаете...
Anna_Solo
У нас на Сахалине основа по 500р за кг, конечно я ее не покупаю, а заказываю в интернете из Москвы. Просто при формировании цен сама себя спрашиваю "а я бы купила простое мыло ручки помыть за 250р?" В общем мысль моя такая: покупательницы не знают сколько ингредиенты стоят, но у них есть здравый рассудок, так что нам продавцам приходится выкручиваться...
09.01.2012
Ответить
Anna_Solo
Вообще что-то не про то написала :)) Сейчас расскажу как я определяю цену (сразу скажу, варю недавно и только универсальное мыло из формочек). Заказываю все в интернете, и так как посылка идет 4-6 недель приходится заказывать все сразу и на перспективу. К новому году заказала 5 кг мыльной основы, несколько форм, масел, пигментов в общей сумме на 3500р. Надо все окупить! если масла и пигменты еще можно как-то посчитать расход, то формы-то не посчитаешь особо...Да и сложно все это.
5кг это 50 мыл по 100г. 3500 делю на 50 получаю 70р за мылко. конечно можно использовать материалы с предыдущих партий. но они в предыдущий раз окуплены. И конечно что-то останется на следующий раз, ну и ладно пусть остается. Может быть этот способ не совсем честный, но зато точно не головоломательный :)
Остается прибавить процент за "труды" но это вы сами определяйте!
09.01.2012
Ответить
Lelik
да, тут порядком 100р-100гр из расчета что основа стоит 200-250р за кг, аромики около 100р-10 мл
красители усредено (грубо средняя цена) 50р -10 мл
масла от 50р и выше за 100 мл
а 1800 эт ооочень дорого основа, может дешевле из России заказывать?
08.01.2012
Ответить
Валентина
1800-это 360 р...все дорого тут у нас...но пока не нашла как заказывать без лишних посредников=( вот и думаю что даже самое простое обойдется дороже 100р...
08.01.2012
Ответить
Елена
Валь, средний рассчет идет от 100 рублей за 100 грамм. Остальное уже ингридиенты дополнительные, сложность работы, эксклюзив мыла и тыпы. Ты посмотри работы на Ярмарке мастеров. Там , пожалуй, легче всего, ориентироваться.
08.01.2012
Ответить
Валентина
просто у нас тут порядком дороже нежели в России к примеру грубо основа 360р кг получается...счас гляну
08.01.2012
Ответить