2 комплекта

тип рукава,это личный выбор каждого-)))но такие рукава до полугода удобны. Скос,согласна ,нужен. На голубых штанах видно,что вообще половинки не сошлись спереди.Лучше переделать. А вообще,если это начальные работы,то все оч.неплохо.дерзайте дальше!!!
09.01.2012
А ведь и правда ,не сходятся спереди,я сначала думала,что это потому,что я отпарила одну неправильно штанину и зубчики не так легли,а сейчас смотрю и правда.Мне интересно почему начало всегда у меня шире чем конец изделия?
09.01.2012
вы имеете в виду,низ кофточки и плечи? вы выкройку быть может трапецию берете?
09.01.2012
Да.выкройка была прямая со всех сторон(спинка)а на деле вышло,что низ шире чем плечи. Может если как сказала Сакура сделать низ фестонами(что обязательно попробую)проблема уйдет.Но они же не ко всем моделям подойдут
09.01.2012
да сделать длинее чтуь и парите вы видимо растягивая-)
09.01.2012
Наверное так оно и есть.Большое спасибо!
09.01.2012
не переживайте,Все у вас удачно!
09.01.2012
если низ делать фестонами или просто подгиб, то плотность вязания ставьте чуть меньше основного полотна. конечно такой край подходит не для всех изделий, но если готовое полотно накалывать иголками на твердую поверхность по нужному Вам размеру, потом отпарить (не гладить, а именно держа утюг навесу парить) то низ не растянется. удачи Вам, пробуйте))) у Вас есть желание научиться, значит все получится ))
09.01.2012
Огромное спасибо!
09.01.2012
Когда отпариваешь, полотно растягивается криво... Я просто разравниваю руками и вожу утюгом с сильным паром, не касаясь полотна. Сначала руками немного разглаживаю, а потом можно марлю сверху положить - и снова не касаясь пройтись паром. И рельеф вязки сохраняется, и полотно становится ровным!
10.01.2012
На голубом костюмчике кофточка по низу широковата, может быть край тоже обработать крючком. А вообще низ кофты, рукавов и низ штанишек можно было сделать с подгибом или край с фестонами - было бы симпатично. Лично мое мнение - не нравятся мне такие вот рукава как у Вас, мне больше нравится втачной рукав на кофточках (только их и вяжу). Идея с дельфинчиком понравилась ))) И еще, плечи вроде по прямой связаны, без скосов? Со скосом лежит лучше. п.с. без обид, указала на то, что не нравится мне...а костюмчики носибельны и сделаны мамой, это не может не радовать.
09.01.2012
Костюмчик делала на ребенка 6месяцев,поэтому и рукава простые и плечи без скосов,так предпологала выкройка.низ у кофты обработан,но он все равно широкий,разумней наверное край как-то подругому делать.Мне не понятно почему  начало всегда у меня шире чем конец.голубой костюм в итоге вышел на нас,лишь коротковаты штаны!Хотя я вязала образец.
09.01.2012
а как Вы отпаривали кофту? любую вещь можно при правильном раскладке сделать конфеткой ))) попробуйте край делать подгибом или фестонами - и аккуратно и красиво.
09.01.2012
Утюг был горячее чем надо,если с шерстью ни чего не бывает,сколько раз гладила,то акрил скажем слегка стал плоским и потерял объем.А края обязательно попробую фестонами,если правильно понимаю - это зубчики получаются?И еще вопрос резинка у меня не выходит,точнее некрасивая получается,если ее связать на спицах а потом все перенести на машинку,надо прибавлять петли,чтобы не стянуло или такой вариант не прокатит?
09.01.2012
Утюг вещь коварная с акрилом, но я всегда накалываю вещь как выкройку и все ок )) я не глажу, а именно отпариваю. Про край поняли все правильно, попробуйте. Мне не нравится когда резинка ручная и потом навешана на машину, вяжите обычное полотно на нужную высоту, потом через 2 петельки спустите петлю до низа, там поймайте и поднимайте как изнаночную и будет у Вас резинка, а дальше вяжите как обычно.
09.01.2012
Пробовала,видимо руку не набила еще,получается плохо,видимо придется набивать!Большое спасибо за помощь!
09.01.2012
похоже, пряжа акрил ?
08.01.2012
первый акрил,второй полушерсть.
09.01.2012
Я руками только, и вам критику никак не могу выносить, но визуально низ на кофточке широким получился, а так очень милый комплетик, молодцы!!!
08.01.2012
Пинетки МК: Блокнот с нуля