Подскажите

Я фольгой затачиваю
17.01.2012
Девчата не тычьте ножницами дыроколы испортите , для этого есть либо специальные наборы для смазки и заточки или мой совет , набор я покупать не стала а просто рассмотрела что там и как делается и воспользовалась подручными средствами, берем тонкую бумагу типа папируса есть еще для запекания и капаем на бумагу масло я использовала для смазки швейной машинки  , бумага впитывает масло и дыроколим 5-6 раз, затем берем кальку опять же для запекания , можно потолще а можно тонкую сложить в два раза (если МС дырокол то пробуйте он же нежный) и тоже дыроколим 5-6 раз  и всё, после этого чтобы не испортить отпечатками масла продырокольте обычный лист пока не уйдут следы масла, ваш дырокол как новенький. А вообще полагается с дыроколами постоянно такую процедуру проделывать, помогает так же когда жевать начинает. Удачи всем!
17.01.2012
Спасибо, Ирина. Очень подробно написали. Обязательно попробую. Дырокол действительно МС
17.01.2012
а у меня тоже стал залипать  и я его ножницами обратно вытыкивала. Муж увидел, пришел в ужас и попшикал WDшкой, все отлично работает теперь.
17.01.2012
Я натерла свечкой бумагу для выпечки и ее потом дырила, потом не много просто чистый листок, чтоб следов свечки не оставалось. Фольгой можно заточить. А если пружина заедает, то можно попробывать разобрать его и смазать, но я этого не пробывала делать.
16.01.2012
Лена, а какую фольгу используют?
16.01.2012
я брала простую для запекания просто складывала ее в два раза
17.01.2012
Наташ, я в него ножницами тычу.... он растычивается...
16.01.2012
Слышала что фольгой затачивают
16.01.2012
Они такие разные и всё таки они вместе.... Подкиньте идей начинающей