Игольница

Красиво так! Как увидела, так влюбилась. а можешь рассказать как шила?
26.01.2012
спасибо,Люба.Конечно могу. 1.Для одной игольнюшки нужно выкроить два одинаковых круга из гармонирующих тканей - верх и низ 2.Складываем круги лицом друг к другу, скалываем и прострачиваем вокруг, отступив от края 0,5 см. Оставляем "окошко" для выворачивания (2,5 - 3 см). 3.по желанию ,я сделала, оверложить. 4.Теперь выворачиваем двустороннюю заготовку.  5.Небольшими кусочками подготовленной набивки заполняем внутренность.  6.Аккуратно зашиваем отверстие ниткой в одно сложение и повзбиваем с боков 7.Возьмём длинную толстую иглу и длинную крепкую декоративную нить (это может быть мулине в 6-8 сложений, нитки типа "ирис" в одно или два сложения, шёлковая кручёная нить, льняная...). Завяжем покрупнее узелок. Найдём центры на обеих сторонах игольницы.  Начинаем шить от центра с нижней части (донышка) игольницы. Протягиваем иголку с ниткой в центр верхней части.  Огибаем нитку и, придерживая пальцами и чуть стягивая "лепесток", снова вводим иглу на донышке в центр и выводим в центре верха.  Потом так же - на противоположную сторону. 8.Теперь каждый из 4-х секторов делим пополам, также возвращаясь в центр и чуть стягивая нитку, чтобы получались лепестки.  9.после каждой прошивки обязательно выравнивайте набивку, взбивая ладошками подушечку 10.потом на донышко пришила пуговку,а на верх бусину,по краю пустила кружево и сделала розочку из ткани с помощью небольшого отреза ткани,оверложила его и методом скручивания от центра  делала розочку.в конце скрепила нитками. Вроде всё.=)
26.01.2012
спасибо огромное!!! Так все подробно и понятно! Скажи, пожалуйста, если не сложно, а чем ты набивала ее? Я пробовала поролоном свою старую, но в нее плохо иглы втыкаются, вата наверно тоже не очень. У меня синтепона много дома. Он подойдет, как думаешь?
26.01.2012
да,да,да.Я именно им и набила и хорошо очень.так что им набивай.я вообще всё синтепоном набиваю.Не за что =)) Вот подушки и не знаю чем набить,сшила 6 штук,а синтепона для них очень,очень много надо,хотелось бы поэкономней вариантик.
26.01.2012
оу! отлично! Да, для подушек это действительно дорого. Я одну подушку как-то шила в подарок, отделывала вышивкой большой с цветами. Набивала как раз синтепоном. Много ушло. Но это был подарок родному человеку, было не жалко. А так да, конечно не дешево получается. Когда только училась шить, набивала обрезками тканей мелкими, много их было. Но ими конечно некрасиво как-то. Еще поролоновой крошкой набивают. Ее еще вроде отдают за недорого на мебельных фабриках...
26.01.2012
надо узнать и найти что-нибудь =))).в подарок не жалко,а про тканями ,то конечно это уже не то..Холофайбером набивают,но где взять и цена тоже будет наверное....
26.01.2012
Новогодний костюм! вопрос про юбку для свадебного платья!!