Почему Вы предпочитаете ДМС?

Я Гаммой вышиваю. Тоже конечно путаются, скручиваются, но у меня выбора нет, у нас город маленький, Гамму-то надо ещё поискать. Да и ценовая политика совсем другая, я вот не смогу себе на картину позволить 30 моточков ДМС. Так что выбирать не приходится, да и я не особо-то огорчена.:))
31.01.2012
Для меня разницы в качестве особо нет, только в цвете. ДМС ярче, более блестящие и немного тоньше. Я беру их потому, что схемы, кот. вышиваю под них в основном, а переводить не люблю.
30.01.2012
я до недавнего времени вышивала только наборы и дома ниточек не было  толком.но был у меня один опыт с подбором-4 года назад начала вышивать ДИМ подбором Гаммой+несколько цветов ДМС,так как оттенки конкретно отличались-картину так и не закончила((( как зарегистр.на ББ,стала больше вышивать и вышиваю по схемам-использую ДМС-хоть и разница в цене в 2.5 раза дороже,но качество шикарное!ниточка блестит,оттенки супер,но самый большой мотиватор,что все схемы составлены для ДМС,а в Гамма часто дает другой рез-т иногда покупаю парочку Гаммы или Кирова для мелочевок типа бискорню или саше,если в доме нет подходящих тонов ДМС
30.01.2012
я тож ДМС не люблю, у меня они тоже и перетирались и путались постоянно, где мне нитки нравятся, так это в "буцилльных" наборах (не знаю какие нитки там).
30.01.2012
Вышивала анкором и DMC. Анкор постоянно запутывался, были узелки, протиралась нить. С ДМС таких проблем нет. Недавно открыла для себя простой способ улучшить любимый процесс - обычный кондиционер для белья. Развожу водой, несколько капель на мочалку для мытья посуды, провела нить по мочалке и вперед. Проблем с нитями вообще нет.
30.01.2012
Да, тоже слышала, что надо нити смачивать, но не применяла. Надо попробовать, спасибо.
30.01.2012
не за что. обязательно попробуйте, сначала будет непривычно, что нить слегка влажная, а потом привыкнете и нить всегда будет послушная.
30.01.2012
А еще существует воск http://za-rukodeliem.com.ua/goods.php?id=3724  . Описание: для обработки ниток, пряжи и т. д. Используется для квилтинга, шитья и рукоделия. Чтобы нитка не скручивалась и не спутывалась, пропустите ее через желобок в пластиковом контейнере и покройте воском.
29.03.2012
Я про этот воск знаю, еще буду впечатлениями делиться - мне он не нра.
29.03.2012
Ясно,ну я просто предложила свой вариант)
29.03.2012
А я заметила разницу в толщине самой нитки.  К примеру, две ниточки DMC по толщине как три Кировских. А по блеску сильной разницы между DMC и Гаммой не увидела.
30.01.2012
Раньше вышивала Гаммой подбором и всё было прекрасно,а потом решила DMC покупать!разницы в качестве я не особой не вижу но то что исходный цвет DMC и подобранный Гаммы это два совершенно разных цвета это факт!и вот недавно решила я разобрать свои запасы ниток,их накопилось огромное количество,т к почти каждый раз проще купить новые нитки чем найти нужный цвет в горе уже купленных на прошлую работу.и вот что я увидела: номеру 721 DMC соответствует номер 108 Гаммы а вот и разница undefined ну и фото одного и того же цвета из разных партий undefined По-моему всё наглядно видно даже не смотря на то что фотоаппарат не может передать всей разницы))))
30.01.2012
Да уж... Но пока буду работать с Гаммой, выбора нет.
30.01.2012
По началу вышивала DMC, конечно дороговато было, а потом перешла на Gamma. Они в 2 раза дешевле мне обходятся, теперь не останавливает количество оттенков в цветовой гамме схем... С тех пор вышиваю больше, работы дарю в подарок. По качеству не особо уж и разница между ними
30.01.2012
Мне не очень они нравятся, вот честно. Сейчас вышиваю ими часы в подарок маме, плюс в том, что они не лохматятся, это да и редко запутываются в узелки, минус - скручиваются во время шитья, приходиться разкручивать все время. То что они блестят мне плевать, вышивала мишек Liki Ted смесью Кирова и DMC  -на отшитой картинке блестят одинаково. Для большой работы взяла бы,конечно французские  нитки, т.к. подбирать запарно, а аналоги  стоят примерно так же . Да и вообще я очень люблю нитки Кирова за яркость и ложатся они прекрасно, говорят что они тоньше, но разница несущественна в толщине, единственный и очень большой минус кировских - то,что они мохнатятся, т.е. после того,как вышил кусочек лучше его трогать как можно меньше. Гамма не понравились вообще, цена только хорошая.
30.01.2012
Ну, я вижу разницу в качестве ДМС и Гаммы, но для меня она не критична, эта разница. Даже если вышить нитками ДМС, после нескольких месяцев вышивания (если это большая работа), стирки, глажки и оформления (когда это все все равно будет под стеклом) того, что ДМС чуть сильнее блестят, будет совершенно невидно. Единственный минус для меня - что Гамму не всегда получается точно подобрать. Я не видела еще ни одной таблицы, где не было бы косяка. Иногда эти косяки бываеют очень сильными и подбор получается из рук вон плохим. Так что я обычно подбираю часть ДМС, а часть - что подешевле, Гамму, Ариадну.
30.01.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Очаровательная беременяшка ищет дом! Керамика + медная проволока = подвеска