Помогите чайнику!

и я чиркаю только ксерокопии схем. их еще и резать можно или складывать как нравится. ни одной схемы не испортила! ну, если очень-очень давно, когда по журналам вышивала и ксерокса близко не было
08.02.2012
Либо сделать копию на цветном ксероксе, либо зачеркивайте простым карандашом. потом все будет вполне читаемо, если что, можно будет ластиком пройтись аккуратненько. Я вообще. все отшитое по схеме сначала черкаю карандашом, потом ненужные куски отрезаю. нравится сам акт вандализма ))))))))))))))))) Но это только с большими схемами. а маленькие так и остаются как новые, если сын не почитает.
07.02.2012
Все схемы сначала ксерокопирую, будь то цветная или черно-белая. А потом чиркаю карандашом. Мне так удобно.
07.02.2012
я маркером закрашиваю. после него все хорошо видно 
07.02.2012
 Я простым карандашом зачеркиваю .В принципе все читаемо))) Вот если есть возможность сразу сделайте цветную ксерокопию и все.
06.02.2012
не черкала никогда, схема же разделена на квадраты 10*10(как японские кроссворды), просто считаю-сверяюсь, редко когда сбивалась. 
06.02.2012
а я ни разу не разрисовывала схемы-они у меня всегда в идеальном состоянии-я так привыкла и мне даже лень время тратить-зачеркивать.а про маркер я тоже совсем недавно узнала,как на бб зарегистрировалась.все дело в привычке.мне и без маркера удобно было вышивать-просто так быстрее намного
06.02.2012
Обычным цветным маркером закрашивай. Сквозь него ведь просвечивает символ. Цвета потеряются, но символ же все равно будет видно, а одни и те же символы с разными цветами все равно на схемах не используются.
06.02.2012
У меня все схемы остаются в идеальном состоянии. Разметки канвы достаточно чтобы не ошибиться. Ну и в наборах Дименшнс, конечно, цветные схемы очень удобные. 
06.02.2012
Цветную не зачёркиваю. Чёрно-белую - раскрашиваю цветными карандашами те знаки, которые в данный момент вышиваю. Получается видно, что вышила, а что нет. Думаю, что можно будет пользоваться и во второй раз.
06.02.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Набор старославянских свечей-оберегов, скрученных из воска «Трио» оригинал. А вдруг кому надо. Продам.