Декупаж

Краска ляжет на лак! Пока салфетка сохнет, либо занимаюсь другими делами, либо начинаю смешивать краски для фона (у меня это много времени занимает, постоянно с этим мучаюсь). Плюс я делала сразу доску и баночку для кофе, сначала на доску приклею, потом с банкой повожусь, отставлю банку, а на доске уже все высохло )))
15.02.2012
спасибо)) я уже поняла, что и на лак можно красить)А вы как делаете -салфетка, фон, а потом лак или салфетка,  лак, а потом фон? А то в  инете разные мнения встречаются..Не понятно какое правильное) Я делаю всё акрилом, если его долго смешивать он у меня засыхает)) у вас нет?
16.02.2012
Ну я еще тот советчик, то же только начинаю учиться.По поводу лака и краски. Иногда краска ложится не совсем ровно, получаются разводы или крапинки (от чпоконья губкой) их можно зачищать наждачкой, а если покроешь лаком, то ты их уже не уберешь (по крайней мере у меня не вышло). Так было с первой моей доской, я боялась тереть нождачкой, думала, все сотру, решила покрыть лаком, а потом убрать неровности (не вышло). Пока ты не покрыла лаком, можно что-то исправить, где-то подтереть, где-то что-то подкрасить. Теперь по поводу сначала фон или салфетка, чаще всего тебе салфетку нужно клеить на белое, так что сначала салфетка потом фон, но можно попробовать клеить и на цвет, только светлый. Завтра выложу свою банку, так вот я ее сначало покрасила в коричневый (цвет темного кофе), но мотива было не видно, перекрасила в желтый и все на ура пошло, но там салфетка - черные буквы (надписи). Завтра буду пробовать на бюрюзовый накладывать салфетку, еще не знаю, что получится
16.02.2012
 бесплатная он-лайн школа декупажа на ББ
12.02.2012
спасибо, я уже отправила заявку. Жду когда подключат к сообществу. 
12.02.2012
Будем рады видеть 
12.02.2012
атака Мишек))))))))))) ЧП(Что Получилось)