Как набрать петли для рукавов?

какая чудная! а схемку можно?
15.02.2012
undefinedundefinedundefinedПользуйтесь на здоровье)) 
15.02.2012
спасибо!
15.02.2012
Вяжете по кругу или спинка-перед отдельно?
14.02.2012
Вяжу по кругу. 
14.02.2012
В районе пройм (подмышками) закрыть часть петель, рассчитайте сами, сколько надо. В следующем ряду - набрать необходимое количество (больше, чем закрывали) таким образом: вытягиваете правой спицей петлю, переснимаете её на левую. Из неё - вывязываете следующую - и так далее. На левой спице количество петель увеличится. Набрали нужное количество - вяжите как обычно.Набор «из петли петля» - эластичныйОбразованный этим способом край хорошо растягивается, поэтому его можно применять как для начала вязания, так и для прибавления большого количества петель в ряду, для расширения полотна.После набора петель с первого же ряда можно начать вязание детали выбранным узором. Обычно вызывает затруднение установление длины конца нити для набора. В данном варианте свободный конец нити необходим для образования только первой петли, которую делают одной спицей традиционным способом.Затем спицу с петлей берут в левую руку, а свободную спицу — в правую. Провязывают петлю лицевой вязкой и оставляют ее на левой спице (рис. а). Вновь вытянутую петлю тоже надевают на левую спицу (рис. б).  На левой спице оказалось две петли. Провязывают вторую петлю лицевой вязкой и оставляют ее на левой спице. Вновь вытянутую петлю снова надевают на левую спицу. И так продолжают набирать необходимое количество петель.  
14.02.2012
 Спасибо огромное!!! Буду пробовать))Закрывать я знаю как.просто с такой задачей столкнулась впервые - вот и встала в тупик)) Спасибо))
14.02.2012
 Это, кстати, похоже на то, как пальчик у варежки вывязывают, только набранных петель будет больше, чем закрытых.А закрывать понятно, как?
14.02.2012
Северные мишки Летние шапочки, повязочки и комплекты для маленьких модниц!