непромокаемый комбез

Я из оксфорда шила. Очень прочныя нопромокаемая ткань.
22.02.2012
а что это за ткань, дорогая?....
22.02.2012
Ткань Оксфорд не для тех, кто любит кружево и ленты атласные. Это особенная ткань, которая хорошо знакома туристам и охотникам, военным и рыболовам, ведь чаще всего из нее шьют палатки и тенты, рюкзаки и теплые куртки, специальное снаряжение, чехлы.Ткань Оксфорд очень прочная, ведь в её основе лежат волокна полиэстера или нейлона. Они дают яркую фактуру, гладкость и блеск. Такой состав материала говорит о долговечности и отсутствии склонности к истиранию при длительном использовании. Дополнительное свойство – стойкость полотна при воздействии химическими веществами и реагентами. Выбирая между нейлоном или полиэстером, учтите, что термостойкость и светоустойчивость – это характеристики полиэстера, нейлон же здесь немного проигрывает. И еще одно важное качество – ткань Оксфорд не промокает и не впитывает излишки влаги, так как с изнаночной стороны обработана особым составом, который при взаимодействии с водой отталкивает ее. Состав может быть полиуретановым (маркировка PU) и поливинилхлоридным (маркировка PVC).Ткань Оксфорд делится на несколько видов в зависимости от толщины нитки, лежащей в основе полотна: 210 D, 240 D, 300 D, 400 D, 600 D. Наиболее тонкая 210 D применяется при пошиве повседневной одежды и спецодежды, туристического снаряжения. Чем больше плотность и, соответственно, прочность, тем чаще ткань применяется при пошиве обуви и рюкзаков, автомобильных чехлов, покрытий для тентов, палаток и уличных павильонов. Фурнитуру (бляхи, пряжки, швейные шнуры) выбирают в соответствии с классом прочности ткани.Цветовая гамма материала под маркой «Оксфорд» обусловлена спецификой ее применения. Производитель не обеспокоился окраской ткани во всевозможные оттенки и полутона – выбор осуществляется из основных цветов (несколько вариантов зеленого, синего, желтого, серого, красный, оранжевый, белый и черный). Ткань Оксфорд выпускается и в расцветке «камуфляж», так любимой охотниками, рыболовами и представителями силовых структур. Этой цветовой гаммы вполне достаточно для пошива обычных для этой ткани изделий. Я покупала год назад на Осинке в КЗ по 80 руб/м. Шила мужу комбез http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1087627 и ребенку http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1048731
27.02.2012
Я шила из ткани как на зонтиках,без подклада вообще без всего,просто защитный,легко и очень быстро.Вот посмотрите,http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1729509если что спраштвайте.
22.02.2012
о, спасибо!) А вы не выкладывали описания работы? как шили? конечно интересно!))
22.02.2012
есть плащевка с пропиткой водоотталкивающей.я шила своим девчонкам.
21.02.2012
а не расскажите, как шили?) сколько примерно метр такой плащевки стоит? не потеют девчонки ,если бегают? как себя ткань ведет, изнашивается быстро?.. спасибо за ответ!)
21.02.2012
я шила штаны и жилет на флисовом подкладе.у меня в дневнике есть МК жилета.а штанишки легко шьются.выкройку можно сделать по старым штанам.у нас такая ткань стоит 120руб/м.на маленького ребенка если шить штаны+куртка 1,5 метра хватит.дочка не потела в таком.мы как то в поликлинику пошли,она в жилете и штанах в грязь упала,я салфеткой влажной протерла и все-чисто и сухо.
21.02.2012
и еще ткань очень прочная,носить можно очень долго.
21.02.2012
из болонии. во  времена моего детства мамы шили нам такие штаны.
21.02.2012
Классическое платье слепила из того что было.....