Мечты сбываются:)
Мыло и косметика своими рукамиХочу рассказать и показать как на днях сбылась моя маленькая мечта. И все благодаря
Марина. Я побывала у нее на мастер-классе по изготовлению мыла с нуля.

Мариночка, прости нас, пожалуйста. Мало того, что мы с
ПуШистаЯ опоздали, так еще и задавали мильОн вопросов, хохотали над своим внешним видом, дабы обезопасить себя от страшной щелочи, так еще и съели все вкуснющие сухари 
Зато получили массу впечатлений и удовольствия и от общения, и от самого процесса мыловарения. Да еще и ушли с подарками
. (Кате я все передала).
Теперь, когда я читаю форум и вижу там словосочетания - стадия геля, стадия следа, омыленные масла - я не пугаюсь:) Начала потихоньку более досконально вникать в терминологию, процесс, а так же составлять список того, что надо купить для приготовления мыла с нуля).
Ну, и наконец фото того, что мы вместе сделали и что получили в подарок:)
1. Мыло, сваренное холодным способом.
Пахнет ИЗУМИТЕЛЬНО!!!! Розами и травой. В составе кокосовое масло, масло какао, пальмовое, пальмоядровое, ши, рапса, масло рисовых отрубей и оливка.

2. Шампуневое мыло, сваренное горячим способом.
Состав - умопомрачительный. Кокосовое масло, пальмоядровое, рисовых отрубей, рапса, виноградных косточек и грецкого ореха. Сварено на отваре мяты и крапивы (Марин, правильно? а то я не записала точно каким был отвар). Еще туда добавлены желтки БЕЗ ПЛЕНКИ! (для меня это вообще стало величайшим открытием), коньяк и эфирные масла кедра и можжевельника. Моя голова в предвкушении:)

3. И прекрасный Маринин подарок.
Оберегала его от ванны, пока не сфоткала). Было обогащено свежевыжатым рябиновым соком, маслами и кокосовым молочком!

И все мои мыльные богатства вместе. Я теперь как кощей над златом чахну)))

В общем, мне оооочень понравился процесс. Это какое-то волшебство
Я поняла, что хочу этому учиться!!!
Мариш, спасибо БОЛЬШООООООООЕ!!!!! 


я в воскресение к Марине поеду, скорей бы))))