Очень нужна помощь

Лена, посмотрите вот здесь http://scrap-info.ru/myarticles/index_topic_id_5.html много МК разных албомов, и на кольцах и переплетом и много чего интересного. Выберите для начала самое простое, попробуйте. А потом само собой все пойдет)) удачи вам! буду нужны ссылки скрап-магазинов и групп по закупкм, пишите, скину)их очень много)
11.06.2012
Спасибо большое,буду ооочень благодарна за ссылочки на закупки)))))
11.06.2012
МК Елены Виноградовой по переплету напрасно советуют. Для новичка, если Вы, читая Интернет, еще не поняла техники, это сложно, тем более у Вас заготовки не для переплета, а для колец. Правда, можно кольца заменить вощеным шнуром, лентами, тем более у Вас их достаточно )) Посмотрите у меня в дневнике. Я выкладывала несколько страничек, сделанных из подобного Вашему набора Love Letters, только в другой цветовой гамме. В наборе она смотрится красиво, но в деле я поняла, что эта бумага сложная. Рисунок активный, нужно очень аккуратно сочетать листы. А еще хочется украсить! С красивыми отверстиями сложнее. Для аккуратности, конечно, нужен установщик люверсов. Можно попробовать офисным дыроколом. А со страничками дело обстоит так. Ваша основа - картон, с обеих сторон обклеивается страничками. Лучше вначале сделать страничку, а потом готовую ее приклеивать на основу. Так Вы точно будете знать, что страничка не испорчена, ведь в процессе все может случиться. Страничку можно создавать, как на тонких Ваших листиках, так и на толстых из набора. Главное правильно выстроить композицию. Я всегда вначале делаю все странички, а уж потом их клею на основу.Ведь в процессе порядок расположения страниц в альбоме может поменяться. Удачи!
11.06.2012
Спасибо за развёрнутый ответ))))у вас в дневнике нереальные работы!!!красота!!!учту все советы)))
11.06.2012
Чтобы страничку сделать ,нужно за основу взять тонкий но плотный кратон и уже его обклеить с обеих сторон скрап бумагой.. А так как у Вас уже заготовки есть то просто на них приклеевайте бумагу и украшайте
11.06.2012
Вот а как приклеить,таким же размером?а картон-заготовку будет ведь со стороны ребра видать?
11.06.2012
Я никогда заготовками не пользовалась..но я считаю ,что приклеивать да таким же размером,а ребра затонировать штемпельной подушечкой.
11.06.2012
Вооот это и хотела узнать/понять))))спасибо большое)))
11.06.2012
Не за что))))
11.06.2012
http://rus-scrap.ru/   очень интересный сайт,много информации,обзоры н аматериалы,и мастер классы
11.06.2012
Или акриловой белой краской можно покрасить. Бумагу можно вырезать и чуть меньше чем заготовка, получится рамочка, только края тоже надо покрасить. А какую именно скрапбумагу по толщине клеить на заготовку - без разницы, заготовка и так достаточно толстая, это в переплетах лучше использовать бумагу поплотнее. кстати для странички фон не обязательно делать из цельного листа, можно скомбинировать разные. И старайтесь чтоб правая и левая страницы сочетались между собой, так гораздо приятнее смотреть.
11.06.2012
Спасибо за развёрнутый ответ)))На счёт правой и левой-так и делаю)))беру из одинаковых наборов. На счёт ребер-решила что акриловой краской потом покрашу,теперь другая проблема-как вырезать дырочки в бумаге чтоб кольца продеть,в заготовке-то есть,канц.нож не пролазает,видимо надо всё таки купить штуку для люверсов хотя бы в швейном...а то как то совсем не аккуратно получается если ножничками вырезать
11.06.2012
Люверсы - это всегда лучше, чем просто дырки! Я дырочки делаю обычным канцелярским дыроколом, они как раз такого же размера, прикладываю на обклееную страницу альбома лист заготовки с дырками, карандашом намечаю отверстие, потом дыроколом дырю, правда не две сразу, а по одной. А акриловой краской лучше покрасить ДО приклееивания странички, поверьте так будет аккуратнее и проще.
11.06.2012
ЭЭЭ...ладно...следующий альбом точно так и сделаю))))некоторые странички с одной стороны уже обклеены, придётся оооочень аккуратно красить)))))На счёт дырокола спасибо,думаю как откопаю его в ящике после ремонта в квартире-так и сделаю))))и скорее всего разорюсь на люверсы,в вашем дневнике почитала про них,надеюсь не ошибусь с диаметром))))
11.06.2012
http://scrap-info.ru/myarticles/article_storyid_409.html очень классный МК как делать альбомный переплет ( хоть у тебя и есть заготовки, этот способ все равно пригодиться, я так открытку одну делала :) ) и вобще этот сайт посмотри, очень хороший :) http://masterclassy.ru/skrapbuking/skrapbuking-master-klass/790-skrapbuking-master-klass-albom-dlya-devochki.html а на этом сайте как раз твой вопрос:)
11.06.2012
Софтбук "Птица" в чем отличие?