вопрос о цене заказа
ДекупажДевы!
Поступил заказ на декорирование столешниц, ширмы для кафе. Стиль кафе под прованс, но без претензии на аутентичность. Голова идет кругом.
задекупажить надо 3 столешницы 150*80 (мебельный щит без обработки, просто дерево) + одна круглая диаметром 160 (готовый стол который надо сначало ободрать от лака и краски)
облагородить 2 ширмы-возможно роспись ( масштабы бедствия пока не известны)
вот собственно вопрос... сколько может стоить такая работа?
вопрос номер 2: посоветуйте , плз, финишный лак матовый, водостойкий,износостойкий и который не желтит)))) ( пробовала паркетный-дюфа , яхтлак алкидно уретановый)
selma
Это не я писала!!! Я скопировала для себя (для личного пользования) с поста, размещённого здесь на ББ. Кто это писал - не сохранила ссылки, т.к. не думала, что буду с кем то делиться...
Автор, простите меня!!! Но я подумала, раз это было размещено здесь, то я могу поделиться - я же не в другом блоге размещаю и не у себя. Жаль, конечно, что не помню/не сохранила авторство...
Из чего состоит стоимость изделия. 1. Стоимость материала; 2. Стоимость работы. Конечно можно сюда добавить и электроэнергию и др. но думаю это будет сложно рассчитать. Стоимость расходных материалов подсчитать труда не составит. А вот сколько может стоить работа? Необходимо высчитать сколько будет стоить час затраченного времени на работу. Это тоже вопрос не простой. В интернете я много встречала, что стоимость часа ручной работы колеблется от 150 до 300 руб. за час. Но надо учитывать регион и город. Конечно жители Москвы и С.Петербурга могут себе позволить купить очень дорогие вещи, а как быть с окраинами. Зарплаты в разных регионах очень отличаются и надо реально смотреть на это. Так вот как рассчитать стоимость часа. Сначала вы определяетесь какая зарплата бы вас устроила (конечно реальная, а не запредельная). Допустим 15.000 в месяц. Тогда считаем.
15.000 делим на 21(количество рабочих дней в месяце) получаем 714 руб это стоимость рабочего дня. Считаем дальше. 714 делим на 8 (количество часов в рабочем дне) получаем 89 руб. Это и будет стоимость вашего часа.
Теперь считаем стоимость изделия. Пример: На материалы у вас ушло 100 руб., а на изготовление изделия вы потратили 16 часов (это чистое время когда вы действительно занимались этим изделием) 16 умножаем на 89 руб. и получаем 1424 рубля. Теперь к этой сумме прибавляем 100 руб(материал) и получается стоимость вашего изделия 1524 рубля. Подсчитали стоимость изделия, а вот за сколько вы его продадите решать вам.
02.07.2012
Ответить
selma
Да не за что! Всегда рада, если могу... А тут случайно получилось... Себе инфу сохранила, на всякий случай, а тут вот и пригодилось...
Удачи с заказом! Огромная работа предстоит!..
02.07.2012
Ответить