Стирка развивающего кубика - такое возможно?

Я в контейнере от бахил раскаленной иглой делаю много мелких дырочек и насыпаю бисер. Потом спокойно стираю, вода протекает насквозь, все высыхает без проблем, и звук хороший, как у маракасов )
29.08.2012
Спасибо за интересную идею, использую контейнер обязательно! :)
30.08.2012
Не за что, я ее сама нашла где-то в интернетах ))
30.08.2012
Лена, крупу лучше не используйте, сейчас полно всяких наборов бусин, даже пуговицы мелкие подойдут, я использую и шарики от старых пластмассовых погремушек и т.п. Ничего не сгниет, не заплеснивеет, а крупа это прошлый век, когда не было ничего другого.  Внутреннюю погремушку лучше делать из яйца от киндер сюрприза, смотрите иногда яйца бывают с вентиляцией, надо взять целое, можно дополнительно проклеить шов клеем, но обычно они очень плотно закрываются. Стирать руками в теплой воде.  Если вы хотите сделать кубик для ребенка 4-6 месяцев, не используйте сложных элементов (молний, шнуровок), Можно обычный грызунок приделать на ленточке, разнофактурные ткани, шуршалки, тискалки, кармашки, липучка самая первая и самая простая застежка для малышей, всякие ленточки. Бусины только большие на толстом шнуре, и пришивать шнур намертво, мелкие детали для этого возраста лучше не использовать, пуговицы обязательно дублировать с обратной стороны другой пуговкой и пришивать крепко, крепко. Удачи вам.
29.08.2012
Спасибо большое за такой подробный ответ! Действительно, про бусины в качестве наполнителя у меня даже мысли не возникло, а ведь на самом деле намнооооого лучше круп!  Молнию и шнуровку я как раз собиралась использовать, но теперь, пожалуй, заменю на что-то другое (может, просто кармашек с игрушкой на ленточке). Буду стараться, времени у меня еще много, пока дочка заинтересуется! :)) 
29.08.2012
Молнию и шнуровку обязательно сделайте в другой развивашке когда ваш малыш подрастет, моей сейчас 2 года, но такими сложными элементами она пока еще не интересуется, А вот небольшая игрушечка на ленточке или на резиночке, которую можно прятать в кармашек самое то. Вот такую бабочку я подарила одной малышке на три месяца http://vk.com/photo-32891057_273568154, сейчас ей пол года и ее мама говорит, что бабочка пользуется большим спросом. Это одна из первых моих игрушек.
29.08.2012
Веселая бабочка, здорово! :)))
30.08.2012
30.08.2012
я в свои кубики кроме поролона ничего не вставляла, правда форму надо хорошо скрепить, а то после стирки кубик может в кривой мячик превратится(как у меня)
29.08.2012
Спасибо, учту! :)
29.08.2012
Где взять ткань? Слингобусы Кротик