помогите выбрать!!!!!!!

Лучше всего в таком возрасте несколько техник использовать - сегодня соленое тесто, завтра аппликация, послезавтра пальчиковое рисование и т.п.  К уже высказанным идеям добавлю поделки из бутылок(в сети море идей), соленое тесто + бусины, соленое тесто + проволока(фигурки каркасные), соленое тесто + природные материалы, поделки из спичек и пластилина, папье-маше, еще оч здорово рисоватьчто-то белой пастелью\восковыми мелками на белой бумаге, а потом "проявлять" раскрашивая красками - волшебство.  Еще здорово для мелкой моторики - узелковое плетение - нужно много бусин и вяких штук, которые можно нанизать + веревочки  - на них с помощью узелков закрепляются бусины\перышки\колечки и т.п. Из соленого теста можно наделать бусин, а на следующем занятии раскрасить, а еще на следующем сделать из них бусы.
28.09.2012
Думаю соленое тесто и аппликация с применением доп. материалов (листья и т.п.) - самый лучший вариант для таких детишек.
08.09.2012
посмотрите на этом сайте все разделено и по техниками  и по темам ... есть много мастер классов .... http://stranamasterov.ru/technics соленое тесто, его и разукрасить потом можно ... а сложность фигур может быть от лепешки и сложнее
07.09.2012
бусы и браслеты собирать из крупных бусин: девочки для себя, мальчики для мам, бабушек, сестер
07.09.2012
в голову приходят только пальчиковое рисование-это в любом возрасте интересно-пачкаться)))) про апликации-тоже хорошая идея....только я бы добавила еще туда декупажные элементы....ну типа коллажа из вырезанных картинок или разные нарур материалы-перышки...листья-как раз осень....шишки и ракушки....пуговки...камушки раскрасить можно красками-тоже прикольно....или раскрасить картонные коробочки-типа шкатулок....
06.09.2012
Моей доченьке очень интересно делать аппликации из ткани или цветной бумаги, или нанизывать бусины на ниточку - делать браслеты и бусы))))
06.09.2012
Еще один вариант оформления фламинго... Книга пожеланий на свадьбу