Девочки, прошу совета.

1-клей момент кристалл и клеевой пистолет,так же можно пва,но только иностранный,он чустой,а от обычного,из канцелярского,всё поведет у вас 4-здесь Ольга дает мк http://sweet-scrap.blogspot.com/2012/10/blog-post_21.html
24.10.2012
Машенька, добрый день. <!--[if !supportLists]-->1.      <!--[endif]-->Есть такой клеевой пистолет, он продается в строительных магазинах, к нему нужно покупать клеящие стержни. При нагревании клей растапливается и становится прозрачным, возможно, вы видели, как приклеены цветочки к детским платьицам и шляпкам, или аппликации к штанишкам, он не пахнет. Клей Момент Кристалл, но как вы, совершенно, справедливо заметили, он желтый, и оставляет следы при неправильном нанесении (уж на ткани точно), а еще от него такие противные «нитки», но им я тоже пользовалась, если потом эти пятна задекорировать, держит крепко, особенно хорошо для кожи (натуральной). Запах со временем выветривается. Супер-клей очень крепко держит, оставляет белый след, а еще при неаккуратном нанесении, пальцы прилипают куда сильнее, чем изделие. ПВА, например, хорошо клеит бумагу, и из ткани складочки получаются с ним очень интересные, клей-карандаш клеит бумагу, еще не следует забывать про двухсторонний скотч, ну а иголка с ниткой и может быть швейная машинка это классика. <!--[if !supportLists]-->2.      <!--[endif]-->В строительных магазинах продается толстый картон (1,5 мм) серого цвета, в идеале он самое то, у нас в городе я нашла только в одном месте (пришлось побегать), он не только для альбомов, но и для коробочек и ящичков подходит идеально. А если совсем просто, то наверняка у вас дома, где-нибудь остались коробки от пылесоса, или телевизора (не мятые), картон от них вполне подойдет (если он не толстый). <!--[if !supportLists]-->3.      <!--[endif]-->По третьему пункту, если честно, не очень поняла. <!--[if !supportLists]-->4.      Вообще для этого нужно писать мастер-класс, там ничего сложного нет. Берёте две одинаковые детали картона, с трех сторон (верх, низ, и с одной стороны) на 0,25 мм больше, чем листы вашего альбома – это будет обложка, и одна деталь в ширину ваших листов, когда они вместе склеены, на 0,25 мм с двух сторон больше (верх и низ) – это будет переплет. Далее выкладываем на материал с припусками с каждой стороны сантиметра на 2, да, от переплета тоже на 0,5 отступаем с каждой стороны (для того чтобы ваша книга могла сгибаться). Обрезаем уголки под углом 45 градусов для того, чтобы было аккуратно и не было складок в углах альбома (следует обрезать не под самый край, иначе уголки картона будут видны сквозь дырки, а нам это не надо), проклеиваем по периметру с внутренней стороны клеем ПВА, или Моментом, ждем, когда высохнет. После этого собираем альбом, проклеиваем белой плотной бумагой или не белой – это будет форзац. Ну вроде и все.
24.10.2012
Ирина, спасибо большое за такой подробный ответ! Ая вот тут читаю-все клей UHU хвалят...Не пробовали? 
24.10.2012
Я живу в маленьком городе и пользуюсь подручными средствами. Хотя, давно не брала я в руки шашек. Очень увлекалась скрапбукингом пару лет назад, поделки делала, альбомы разные, открытки, коробочки, ящички, так затягивает, а сейчас увлеклась декупажем и забросила, хотя видимо зря. Много почерпнула на просторах социальной сети, очень много сохранила у себя. Вот подумываю создать свой сайт и туда все выложить, чтобы люди пользовались.
24.10.2012
А я наоборот сначала декупажем увлеклась-а потом забросила. А про сайт это замечательно. Новичкам это очень полезно. А то больше все только похвастушки в блогах. А совета реально спросить мало где можно и научится чему-то...
24.10.2012
Если захотите задать вопрос, пишите, я отвечу, только пишите мне, а иначе, я просто не найду (я на этом сайте, только, со вчерашнего дня). 
24.10.2012
Спасибо большое!))
24.10.2012
Чековая книга исполнения желаний открыточка для новорожденного