Девчат, я опять посоветоваться...

По своему опыту скажу так, продаю всем, но по разным ценам для своих - только по затратам, а для чужих с небольшой прибылью, иногда родным и друзьям делаю мыльные подарочки... а так благотворительность хоть и в почете, но по-моему не в данном случае))) для меня, мыловарение тоже хобби и тоже по-началу стыдно было деньги брать, но потом сдела-сделай...а материалы за что покупать....Цените свой труд! Побольше Вам заказиков и благодарных покупателей!!!!
05.11.2012
Спасибо!!))
06.11.2012
неудобно только сначала)) я тоже начала только в феврале!) кучу подарков раздала на работе, дома, в школе, гору просто! почуяла, что все мои старания идут в никуда.. похвала приятна, конечно, но ингридиенты на что-то и покупать надо!) и когда это решила, поступил 1й заказ за деньги)))) появился азарт) насовала в этот заказ еще кучу подарков, тк было все равно-неудобно)) а потом, 8е марта и понеслись заказы! и теперь, я сама решаю, что и кому хочу подарить, а что - только заказ)) детям всегда делаю бесплатно, не могу иначе. вот как-то так)
03.11.2012
Маме и пожружкам часто дарю, остальным продаю, если подруга берет не себе,продаю и делаю маленький презент
03.11.2012
Я сама решаю, кому подарить, а кому продать. И ты должна решать это сама, для душевного спокойствия
03.11.2012
Спасибо, Юль!!))
03.11.2012
Спасибо вам, дорогие!!!! Вы все правы!!! И, если бы меня спросили, я сама ответила бы также. Решила так: спросят -назову цену, нет -тогда пусть на их совести. Но делать "за так" больше не буду. Я делала подруге на свадьбу 45 шт для гостей, взяла оплату только за основу, форму и упаковку. Остальное "подарила".Но сколько я времени потратила и допокупала необходимого. Муж и мама ругали потом)))) но это свадьба! Понимаю, надо ценить свой труд, иначе никто к нему как к труду относиться не будет!! Так что, теперь перехожу на коммерческую основу))))) кстати, как и большинство, делаю мыло ночью))) Еще раз всем спасибо!!!)))
03.11.2012
Подарок - в подарок Заказ - за деньги (здесь варианты со скидками могут быть)
03.11.2012
Коротко и ясно!!)) спасибо!!)))
03.11.2012
Пожалуйста! Больше доверяйте себе.
03.11.2012
Буду краткой, так написанно уже много. Деньги нужно брать!!!! Вы можете конечно иногда дарить своим близким мыло, я тоже так делаю. Но вы тратите в первую очередь свои деньги и время. Если так будет и дальше продолжаться, вы не сможете заниматься своим любимым делом, так как оно требует вложений и немалых. И думаю мужу тоже не понравится, что деньги уходят "вникуда". Мыловарение должно окупаться, хотя бы себестоимостью на затраченные компоненты и основу. ИМХО
03.11.2012
Оленька, спасибо!!!))
03.11.2012
Мариночка,я тоже такая...была......)))А сейчас подумала о том сколько тратиться и времени и денежек,а почему бы не продавать...Раньше всем раздаривала и своим и чужим,а сейчас создала группу и продаю,подруги тоже покупают(хотя еле переступила через себя!!!А когда подруги узнали сколько стоят основа,краски,отдушки...(я им сайт сбросила,они сами хотели варить) и поняли,что не так уж все и дешево!!Так ,что Мариш,набирайтесь гражданчского мужества,и вперед,самое сложное первый раз)))))Удачи и процветания вашему бизнесу!
03.11.2012
Бизнес -сильно сказано))) спасибо Вам большущее!!!!)))))
03.11.2012
Я начала продавать мыльце год назад, подруги просто ополчились на меня, что я раздаю его просто так всем...заставили прсто сделать группу и выставить цены и сами всего оставляли деньги когда приезжали за мыльцем и скрабиками...так и привыкла ПРОДАВАТЬ мыло. у меня даже папа с мамой его покупают и МУЖ который все это моё хозяйство содержал изначально))говорил-этотебе на развитие бизнеса))) если нет времени сделать каталог с фото мыла, вы фото форм имеющихся у Вас скачайте из инете и подпишите вес и цену на такое мыло с указание того что варианты цвета могут быть на выбор заказчика!)) и когда они будут выбирать сразу будут ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ по ценам))
03.11.2012
Это конечно иногда бывает немного не удобно! Но если посмотреть с другой стороны сколько затрат: основа, масла, красоте ли, ароматизаторы, дорога за товаром, компоненты дополнительные, формочки и вконце концов Ваше здоровье!!!!) ведь с большой занятостью мы приходим домой не отдыхать, а работать дальше!!!!я своим родственникам и друзьям делаю скидочку небольшую, сколько считаю приятным и для них и для себя) так что можно попробовать вот такой вариант!!! ))) успехов!!!! У меня, кстати, тоже в январе год будет)))
03.11.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вот такой вопрос... проба новых формочек к НГ