Олеся
Ах-ха-ха.... Мы с Вами на одной волне))) Мечтала связать эту шапку еще старшей дочке. когда она была малышкой. Мучилась, мучилась, ничего не поняла. Заказала. Женщина с ЯМ мучила меня два месяца с ней. То у нее нога болела, то еще что-то. Не отвечала на письма. Потом ответила, что шапка готова, можно забирать. Я спросила — вы хоть красную связали, почему же так долго, у нас уже холода настали. (Я просто красную хотела). На что она мне вообще ничего не ответила и в дальнейшем письма мои игнорировала.Оббегала все магазины, красных шапок нет. Психанула и связала, что могла осилить (вязать не умею). Носили с другой шапочкой под низ вместо подклада.
Но мечта связать такую шапку осталась. У вас получилось? Вроде нет ее в дневнике.
Но мечта связать такую шапку осталась. У вас получилось? Вроде нет ее в дневнике.
04.03.2015
Ответить
Анна
У меня с ней так и не сложилось))) я два раза пробовала. И оба раза прям никак. Первый раз еще опыты было мало, второй раз через год, оказалась мала. Я решила, что не моя это шапка;) и правильно сделала, навязала на зиму шапок не избитых! Здесь ранее таких не видела;) когда я училась вязать , то все идеи копировала здесь, а теперь ищу что-то редко встречающееся или сама придумываю с понравившемся узором.но это с опытом приходит! Красная шапка клевая! Не люблю я жемчужную зиму))))
15.03.2015
Ответить
Олеся
Анна, спасибо большое! Очень мне опять помогли, поеду искать пряжу для шапочки, как желтенькая, а там уж посмотрим.Мне самой невозможно пока что-то придумать, а тем более связать, поэтому и ищу подробные описания, пока вязать не умею
17.03.2015
Ответить
Ритатуля
Темный квадрат это изнаночная петля, светлый - лицевая. Там где идет наискосок это направления смещения лицевых петель относительно изнаночный, вяжется с помощью дополнительно спицы для кос. Если направление смещения направо, то вы снимаете две изнаночные позади вязания на доп спицу, затем две след провязываете лицевыми, возвращаете на рабочую спицу петли и провязываете из изнаночными. Если надо сместиться налево, то надо снять 2 петли спереди вязания на доп спицу, провязать 2 изнаночные, вернуть петли и провязать их лицевыми. там где двойная наклонная, это направление скрещения между 4-мя лицевыми, тоже самое только там нет изнаночных все провязывается лицевыми.
11.11.2012
Ответить


