Такое позитивное сообщество!

У каждого человека свое мнение, и если одному не нравится, это не значит что не нравится всем (ИМХО) Я например, если мне пост не интересен просто прохожу мимо. Зачем писать плохое? Сама очень люблю вязать и стараюсь поддержать других рукодельниц. А насчет критики, соглашусь с мнением ниже, что если человек просит найти недостатки, указать на ошибки итд, то он сам об этом пишет в своем посте. А негатив тут тоже есть - его много в черном списке, ну там само собой понятно, он и должен быть. Я бебиблог за это и люблю, тут такая атмосфера дружелюбная, встречаются конечно иногда люди с плохим настроением, но такое бывает редко, как мне кажется...
11.12.2012
Да, пожалуй вы правы, без негатива сообщество уж совсем слащавое было бы...
11.12.2012
Всегда с интересом рассматриваю все вязалочки, особенно крючком, т.к. сама немного вяжу. Что то нравится, что то не очень, а что то совсем нет... Оставляю коммнентарии там, где мне в самом деле работа нравится или поддерживаю начинающих, считаю это очень нужным и важным моментом....Те, кто вяжет для себя и своих близких, пусть это делают как угодно, лишь бы им нравилось, НО... когда я вижу "мой очередной заказик", на который смотреть страшно, вот тут надо высказывать  свое настоящее мнение. Но,увы,  всегда видишь только положительные отзывы... хотя, если заказчики платят за такое, значит им нравится...
10.12.2012
Вот и я думаю - раз за это деньги платят, вопрос отпадает. Спасибо за ваше мнение!
11.12.2012
И я, что ли, выскажусь). Моему оку угодить вязанным изделием довольно трудно. Сама я, конечно, повязываю, но далеко не мастер. А когда дело доходит до игры в прятки с концами ниток... тут никакого терпения у меня не хватает. Так о чем я, да. Я редко комментарии оставляю и только там, где меня прямо за живое цепляет идея, выполнение и красивость... Все остальное смотрю из интереса, но не комментирую никак. Потому что представляю, сколько вложено труда и времени, а для кого-то, возможно, и средств, потому что понимаю, что даже самое простенькое, но своими руками сделанное может приносить кучу радости от одного взгляда, а еще помню закон о фломастерах)). Мне не попадалась явная критика, но советы кое-что изменить, переделать или доделать видела много раз. Критика должна быть конструктивной, как мне представляется, а не просто выражать мнение "нравится/не нравится", если, конечно, автор работы не хочет услышать именно это)). Тогда это легко оговорить прямо в названии или уже в самом посте. Ну и мнение тоже выражать по-разному можно. От "а знаете, вот если б другого цвета..." до "УГ эта ваша работа!". Я однозначно придерживаюсь первого варианта)). 
10.12.2012
Вот и я о том, что первый вариант - это ещё ничего, а второй... Такие комменты только наверное откровенно злые люди оставляют. Я вообщ не понимаю смысл в таких. но и конструктивной критики видела мало.
11.12.2012
я как то нарвалась на один пост в спицах под названием что-типо "Как Вам?" там была кофта желтая было 2 не хвалебных коммента так сама автор с лютой агрессией отписывалась критикам? в основном показывая свою работу многие и расчитывают на похвалу))) хотя много и есть тех кто ждет реального строго и объективного мнения я в основном воздерживаюсь хотя тоже как то оочень давно наткнулась на пост где девушка продает вязанные шали крючком за 1,500 руб. ну на мой взгляд соовсем некрасивые и не аккуратно выполнены да и расход ниток на них был крайне мал и цена завышена, ну это опять же мое мнение и зачем кому-то портить настроение проще промолчать)) хотя новичкам часто оставляю положительные отзывы, это очень стимулирует по себе знаю)))
10.12.2012
О, по-моему я помню ту желтую кофту... но прошла мимо. даже писать что-либо было лень. А иногда вижу - вроже работа интересная,а  под ней ни одного коммента. Жалко становится, захожу и хвалю. А то так у человека вообще весь стимул пропадет...
11.12.2012
Ссоры были конечно, но как правило, из-за зависти. Работы разные есть, если есть конструктивная критика и автор хочет её услышать, можно и сказать, корректо конечно. Ну а если совсем не нравится, лучше не писать ничего, чем желание творить у человека отбивать.
10.12.2012
А чему завидуют как правило?
11.12.2012
Алена, Вы знаете, я не увлекаюсь чтением таких постов, но видела, где мастерицы обвиняют друг друга в краже идей, завышенных ценах на свой товар, использовании некачественных материалов, приводят отзывы недовольных покупателей (а они всегда есть, даже у хороших мастеров). Как правило, это происходит между хорошими мастерами (конкурентами т.е.), и мне это напоминает обычный бабский базар с "а ты то...", "а ты сама..." и т.д. О конструктивной критике и речи не идет.
11.12.2012
Понятно. спасибо
11.12.2012
 Для меня, например, мои вязалки и есть вязалки, а не "работы". Это мое хобби, увлечение и оно меня радует. Однако, мне было бы неприятно, если бы отзывались как-то негативно. Год назад я впервые взяла крючок в руки, не имея даже представления как это делается, все эти ССН и СБН. Решила научится, потому увидела замечательные работы, почувствовала приятную атмосферу.  Поэтому, хочу сказать, не надо писать негативные отзывы. Не нравится - промолчите.
10.12.2012
У меня вопрос возник, когда я в категории "вышивка крестиком" под одним постом видела два отзыва - мол, стремно, позорно и т.п. Думаю вот кому это надо так писать? Ведь человек же трудился, вышивал, на что-то надеялся... По мне так лучше пройти мимо чем так высказаться.
11.12.2012
откровенно говоря, я в случае явных несуразиц или не очень хорошего вида работ - прохожу мимо. видела тут как-то комменты, как девочки мягко так, корректно посоветовали мастерице кое-что переделать. она критику восприняла адекватно. а один раз мы с подругой отметили, что работы одной мастирицы выполнены несколько некачественно,так там заступников нашлось...нас чуть тапками не закидали. ну мне вообще нравится на ББ. склоки редко были. и то я только отголоски их слышала.  
10.12.2012
ООО. Я тут такие склоки видала (взять "курилку" к примеру - там вообще бойня), или сообщество Семейные проблемы, например. а в рукоделии такие склоки - скорее экзотика, что-то из ряда вон. Вот мне и стало любопытно, а возможны ли скандары здесь.
11.12.2012
я тусуюсь в ленте развития ребенка (там одно время вспыхивали междоусобные войны из-за раннего прикорма))))), в Рукоделии и в декупаже. но кроме вопросов о прикорме, склок не видела)))))))
11.12.2012
Господи, неужели даже из-за питания грудничков ругаются?
11.12.2012
ооо, еще как. Я проходила мимо скандалов, считаю, что как мама 12-летней дочери имею достаточный опыт в этих вопросах)))) про ходунки еще ругались, про присадивания...ну теперь там спокойно.    
11.12.2012
Жееесть!
11.12.2012
какой интересный пост:))) сама задавалась теми же вопросами примерно...И, наверно, поняла о какой вы шапке:) Сама же если работа не очень, редко оставляю комментарий, если человек (новичок) задает какие-то вопросы, я если знаю, отвечаю... Но вот часто бывает, что работа не очень, а хвалебных отзывов куча...А иногда бывает работа хорошая, а комментариев вообще нет или очень мало...Вот и думай, в чем дело.. Но вцелом думаю, что негатив тут не нужен...А конструктивная критика - это да, была бы полезной, но не всегда ее услышишь...Да и сам не всегда такое напишешь)) Вот такой вот водоворот событий в сообществе:)))).
10.12.2012
Я думаю когда куча хвалебных отзывов под работой которая "не очень" - в этом случае у человека просто друзей много, они и хвалят. Для кого-то кто вообще никогда крючок в руки не брал и простенькая вещь может вызвать дикий восторг. А вот когда вижу что работа симпатичная а отзывов вообще нет - становится жалко, захожу и комментирую. Я по первости думала, что склок на ББ вообще не бывает, потом заглянула в Семейные проблемы, Курилку, такого там навидалась... Вот и стало самой интересно а возможно ли такое здесь...
11.12.2012
ну в семейных проблемах там такое раздолье:))))  а тут все-таки рукоделие - душевное занятие:) вот и ругани не столько...
11.12.2012
я редко комментирую. если работа "не очень" -всегда прохожу мимо,т.к все равно найдется человек,котор. покритикует. если ж работа "шик и блеск"-ну...там и так отзывов положит. хватает:) вообще просматриваю кажд. день сооб и многое беру на заметку:)
10.12.2012
я четыре года сижу...свидетелем таких разборок была" мама не горюй"
10.12.2012
Ой... Значит бывает?! Вот бы посмотреть как вязальщицы дерутся! наверное забавно!
10.12.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
сестричкам по комплекту БРАСЛЕТИК