Обещанный МК "Медуза".
Мастер - классы, совместный пошив, он-лайны и другие рукодельные процессы (читаем правила!)Самый простой способ сделать медузу из мыла - это налить в мыльницу воды и оставить на пару часов. Но я покажу еще один способ.)
Это мой практически хирургический стол.)Тут и скальпели и спирт, хаха!)) Помимо всего прочего ментол, крышка от кастрюльки, неглубокая квадратная форма - это упаковка от какой-то игрушки.

На крышку нужно надеть пакетик и вылить основу, ароматизированную отдушкой. Я использовала мяту и ментол в кач-ве добавки.

И еще немного основы - в пластиковый поддон. Окрашивать можно уже в поддоне, я использовала синий пигмент.

После того, как основа "схватится", но будет еще теплой, нужно придать форму куполу, дополнительно загнув края пальцами.)

Теперь моя любимая часть. Тёплый пласт основы будет превращаться в щупальца. Для этого я использовала скальпель.

Ах,да, совсем забыла. Из купола тоже вырезается серединка.)

Так вот, это два слоя будущих щупалец. Они гнутся, закручиваются в разные стороны, пока теплые.)

Вот какая котовасию у меня получилась.)

Ну и все, дело за малым - опустить щупальца в купол, залить основой и оставить на просушку.)

Готово! Буль буль!)

а мы с Вами, оказывается, из одного города! я родилась в Сочи, жила там 16 лет на Макаренко.))
Потому мне особенно приятно было делать этих медуз, это же наша, Черноморская тема.))
Как в Сочи с мыловарением дела обстоят?)))
круть крутяцкая!!!
молодец.
кста! а модеры не сказали тебе что надо перенести мк в мк?!
ну это я так постебаца.... а то тут драконить начали. и у меня на эту тему руки чешуца.


я всегда за саботаж.))
нужно на всеобщий трындешь вынести.... 