Вопрос к мыловарочкам по основам!
Мыло и косметика своими рукамиЯ начинающий мыловар!)Читала, читала и наконец решила попробовать! Пошла в магазин, купила основу Мылофф, красители, масла, формочки. Сделала мыло для себя и для близких) Рада была до безумия самому процессу!)
Но, когда попробовала помыть руки, очень сушило кожу. Поспрашивала у тех, кому подарила, ответ такой же:"сушит кожу!". Не хотели мне сначала говорить- расстраивать! Основу не перегревала, делала на водяной бане(долго маялась)! Начала искать по интернету (оказывается я не одна такая с жалобами на Мылофф). Расстроилась, что Россия такое Г делает,(
Нашла вот такой сайт . Позвонила сюда предложили попробовать основу тоже Российского производства Prolab. Купила на пробу основу Prolab (они являются производителями этой основы)- осталась очень довольна. Не сушит, кожу, масла хорошо принимает и пенится отлично!) Я была настолько рада, Вы даже не представляете!
Здесь, кстати, очень много всяких формочек, отдушек, масел и цена хорошая!) Правда объемы для меня пока большие!) ВДРУГ КОМУ ПРИГОДИТСЯ!)))))
Вот только, хотела у опытных мыловаров спросить, что Вы предпочитаете?

из России понравилась основа от Милы, очень не плохая, конечно не такая прозрачная ,как Англия
, но и не такая как пролаб(для меня минус в пролабе запах,я его чую и с сильной отдушкой), кстати МылоFF, у меня не сушила

