Альбом № 3. Свадебный. Нужно мнение и оценка!)
СкрапбукингДевочки, привет, уже давно только комментирую и ничего не выкладываю своего, а ваши работы вдохновляют, задуманные проекты все размножаются и размножаются))

Итак, наконец я закончила альбом, который делала довольно долго - по выходным, пока наш папа выгуливал ребенка. Делала в стол, но от знакомой поступил вопрос - ты могла бы его продать, если да, то за сколько? И тут я призадумалась..) Недавно тема была о стоимости альбомов, с интересом ее прочитала, но ни к какому выводу не пришла, так что буду благодарна, если вы мне напишете ( можно в комментах, можно в личку) ваше мнение об альбоме и приблизительную стоимость, на которую способно потянуть сие творение. Оговорюсь сразу, я не то, что не планирую заниматься скрапом на заказ - эта мысль мне органически противна) Я на заказ вообще не умею работать - начинаю бледнеть, худеть, чахнуть, переделывать сто раз. Себе дороже, короче))) Но ввиду временного прекращения трудовой деятельности и как следствие иссякания денежного потока мне не хватает уже на жертвы моему хомяку) Муж ассигновать отказывается, ты, говорит, сначала то, что есть пристрой))) В общем, вдохновение есть, есть желание творить, но нет места складывать работы просто так, в кучу и денег на то, чтобы потрошить скраповые магазины. Воть, объяснилась. надеюсь, вы меня понимаете)))
So, альбом Свадебный, 20 х 20, 12 страниц на твердой основе ( страницы не будут "гулять" и загибаться - это просто выход для меня, другие не выдерживают мои украшалки), в переплете Виноградовой на коже ( никогда не будет заломов, ничего не порвется, сколько ни листай)), с обложкой из кожзама с мет. уголками, на 17 фото 9х15, 1 - 13х13, 3 10х15, 1 - 15х15.
Этот альбом классической свадьбы - черное и белое, жених и невеста, прошлое и будущее. Мне очень хотелось не только использовать прекрасную бумагу Echo Park, на которую я не могла налюбоваться, но и сочетать в альбоме два начала - жених - черный фрак, бриллиантовые запонки, шелковый платок в нагрудном кармане и нежная невеста - вся в облаке фатина, с ниткой жемчуга на груди, высоко взбитыми локонами и букетом флер'д'оранжа. Альбом наполнен белыми лепестками, которыми молодеженом осыпают на пороге церкви)... Вот такие образы пришли мне в голову..)





Кармашек для доп. фото, но мне больше нравится идея положить туда свадебное приглашение или приглашение из загса, которое вручают, когда подаешь заявление) на фото позирует мое собственное приглашение)



Слева место на пять фото, верхние открываются, внизу еще на 10 х15. Забыла сфотографировать отдельно..








Такой романтичный тег прячется за фотографией)





Галстук-бабочка;)





Забыла написать собственно о процессе, каждый раз какие-то новые впечатления) Из материалов я оценила флоковые натирки Pixie Glen, натираются отлично, не лысые, очень изящные мотивы, НО написано, что они белые. По факту вполне даже кремовые, желтоватые. Слава богу, подошли и такие, для страничек "невесты"))
Отдельным стрессом была кожзамовская обложка, сразу скажу, ни один из мк в интернете мне не подошел, чаще всего там используется переплетный кожзам, который я даже не знаю, где и искать, раньше у меня были "ходы" в типографию, где книги печатали, но теперь - увы.. (кто-нибудь знает, где можно купить переплетный кожзам в розницу?))
Итак. надо было сделать невозможное -избежать того. чем страдают многие и я в том числе, когда обтягивают обложку - сделать аккуратные уголки, Оля Васильева выкладывала МК, но он подходит для несыпучих материалов с аккуратным срезом, мне надо было вогнуть уголки внутрь так, чтобы они с внутренней стороны обложки не выглядели как (простите) женские половые органы. ибо в кожзаме это смтановится еще более неприличным)))))) каким-то чудесным образом, с руганью и слезами мне это удалось, потом уще укрепила уголками и стало совсем хорошо) но спросите меня, как в итоге мне это удалось - не помню!)

Молодец!!! 