как реанимировать бусы?

Красивый жгут) Но вот как починить эту красоту-не представляю....
16.02.2013
уже чиню) нашла) но так тяжело! гранат весь неровный, дырку пока найдешь....по одной бусинке приходится в руки брать. Думала за день сделаю (что с бисером- вполне реально!)а тут буду возиться!
16.02.2013
Посмотрите тут http://www.bijoubeads.ru/texniki-pleteniya/zhguty/zhguty-i-spirali/ Нитка нужна сантиметров 30, можно и покороче. Сантиметра за полтора войти в жгут по ходу плетения и вплетите...Легко написать, но толком объяснить не могу. Хотя делала это часто. А проще просто у места обрыва закрепить, распустить короткий конец и сплести заново его. 
15.02.2013
мне  непонятно, почему нитка должна быть короткой, ведь происходит кручение жгута, значит она укорачивается)))это же не браслет!Тоже не могу объяснить )Хочу полностью переделать, потому что нитки(белые ) старые и могут порваться в другом месте. Есть мононить)Сейчас посмотрю ссылку.Я к сожалению такая, мне надо ОБЪЯСНИТЬ И УВИДЕТЬ ГЛАЗАМИ (а не на ю-тюб,например)
15.02.2013
Ну Вы же не весь плести хотели, а лишь маленькую часть жгута. Если старые, то лучше переплести. Я не люблю мононить. 12 лет занималась бисероплетением, и всегда плела ниткой с лавсаном. Только нитку проводила через воск. до сих пор и жгуты, и колье нормальные. Мама носит:))
15.02.2013
нет,я как раз хотела весь переделать!!!мононить нравится тем, что она невидимая, а белые нитки все равно будут видны.Эти бусы из граната, они с переплетением белой нитки. Не красиво смотрится.так какой длины брать нить,если в готовом виде длина 40см?
15.02.2013
Моя валентинка Монетное деревце.