Спицы

вспоминая свое начало спицами лет в 10,могу сказать,что училась долго,пока руки привыкли спаренно работать,пока они перестали напрягаться и болеть (сейчас тоже болят,если долго спицами вяжу),пока петельки стали ровными,а вязание не ьугим- сколько не знаю,но даже не неделя. это надо несколько работ связать сначала. а крючком в разы легче учиться)))
04.03.2013
А у меня наоборот. Я с детства вяжу спицами. Мне кажется- легче и приятнее ничего быть не может. А крючок- это вообще за гранью понимания. Правда шаль я всё-таки связала. Но сколько я с ней намучилась- как вы со спицами. всё получится- удачи! Любое умение приходит с опытом!
04.03.2013
а мне вот крючок намного проще дался)
04.03.2013
реально)пару дней учитесь только спицами(не берите крючок)и все получиться)может слишком туго вяжите,вот поэтому и напряжение!я также начинала)
03.03.2013
конечо и туго, и слабые петли есть
03.03.2013
А я всю жизнь при вязании спицами использую только правую руку, а левой только спицу придерживаю. 
03.03.2013
а я не могу, обе кисти в напряжении, боюсь спустить случайно одну петлю и потерять её((
03.03.2013
через недельку-другую, будете смеяться над этим постом)))))))))))))) Ну спустили петлю случайно - это ведь не мина, поднять можно)))))  
03.03.2013
для меня как начинающей - это мина, мозговынос)))
03.03.2013
Я в 7 лет "связала" первые носочки кукле. были спущены море петель и расковыряны все мои пальцы
03.03.2013
Слингобусы Море Авантюрный мишка и новый процесс))