Ищу описание.

Вот может такой? http://www.liveinternet.ru/users/margaritka66/post264174202  
12.06.2013
Я там ничего не разобрала( 
13.06.2013
Тогда попробуй просто полотно пока связать, если совсем спицами не умеешь. Вообще такие маленькие изделия довольно трудно вязать.  
13.06.2013
вязать могу простые вещи,шарфы например. Вязка платочная, резинка мне знакома. Я не пойму как вязать рукава. Вязать полотно на 5-ти спицах умею... В том МК пыталась разобраться как провязывать рукава, не поняла( 
13.06.2013
Там просто реглан,вязаный сверху. Немного путанно, если не знаешь как вязать. Попробуй вязать снизу полотном и рукава отдельно,а потом сшить.  
13.06.2013
я тоже так думала. попробую найти видео МК по вязке реглана, мне бы только принцип понять, а если не получится, то уже по Вашему варианту) Пасиб))
13.06.2013
Так реглан это когда вяжется труба ( нижняя часть свитера) , отдельно рукава, потом соеденяешь рукава с трубой, одевая на 2 спицы ( спицы с леской), далее уже вяжется с убавками наискосок, заканчивая воротом? Или это один из вариантов вязания реглана? 
13.06.2013
Вяжешь перед и спинку снизу прямым полотном, а потом на уровне рук начинаешь убавлять с двух сторон равномерно, заканчиваешь горловиной. Рукава аналогично, только они размером меньше конечно же. Смотришь, чтобы скосы у рукавов и полочек были одинаковы по размеру,потом сшиваешь. ЭТо если вязать отдельно на 2 спицах. На 5 муторно будет, если вязать снизу. Может сверху реглан попробовать? Там и швов нет как таковых.    
13.06.2013
С верху? Это когда ворот будет платочной вязкой и закручиваться? Мне бы найти видео МК, главное понять как,а там и повозиться можно)) 
13.06.2013
Жакет. Палантин "Лето"