Старое зеркало. Нужна помощь советом.

На мой взгляд, надо снять старую краску. Тем более у Вас есть шлифмашинка. Вам же не надо будет досконально шкурить балясины, а вот столешницу надо бы хорошо почистить от старой краски. У меня был опыт шпаклевания деревянных, очень корявых поверхностей. Так что если останутся неровности, можно потом шпатлевкой по дереву пройтись в углублениях и нулевочкой зашкурить. Это подготовительные работы, дальше как душа запросит, любой стиль, какой вам нравится и к интерьеру подойдет. Я бы тоже золота добавила. Главное - не спешить))))))))))))))
10.07.2013
Согласна, Наташ,что надо не спеша делать.Я вообще копуша,люблю сделать и не пожалеть потом,что что-то не продумала)) Спасибо большое! Значит, не буду шпатлёвки бояться (никогда её ещё не использовала))
11.07.2013
Только шкурить обязательно нулевкой! Опыт подсказывает, что если сначала грубой шкурить, шпатлевка может отлететь.
11.07.2013
Спасибо-спасибо! Учту обязательно!
11.07.2013
Не на чем!
11.07.2013
Идеальный вариант, как мне кажется, для этого раритета - стиль шебби - шик. Во первых все равно не удастся как следует вышкурить (не знаю как назвать) вот эти выступы, балясины. Поэтому думаю конечно постараться вышкурить по максимуму, грунтовку наложить акриловую, покрасить акриловой коричневой краской, слой акрилового лака (лучше матовый) местами натереть свечой, далее все закрасить белым как вы и хотели, затем по тем местам где терли свечой, слегка потереть шкуркой - получатся такие благородные потертости. еще слой лака, а теперь можно и слегка затемнить впадинки, приклеить местами розочки из салфеток.Мне кажется это оочень хлопотно, но результат должен порадовать. Сама вокруг стаааарого комода брожу.
09.07.2013
Спасибо,Малинка!Эх!Осталось собраться с мыслями и начать))Спасибо большое за советы!!
10.07.2013
Зеркало бесподобное!!! Я в прошлом году красила старые тумбочки. Сначала почистила грубой наждачкой, потом более мелкой. Главное максимум старой краски убрать. Но так как я делала всё в стиле шебби, то особо не старалась довести до идеала. Если хотите, чтобы всё идеально гладко было, то надо будет очень хорошо почистить и потом пару слоёв краски. Я красила самой обычной акриловой краской для радиаторов, та что без запаха. Сначала купила дорогую немецкую, но она так жутко пахла и ещё и ложилась плохо, хотя предназначена для дерева. Потом взяла для радиаторов - эффект отличный. Первый слой валиком мягким, а 2й уже после высыхания жёсткой кистью, чтобы создать эффект старины. И в конце покрыла лаком акриловым матовым.
09.07.2013
Элина, спасибо огромное!!! Обязательно посмотрю  в магазе краску для радиаторов.
09.07.2013
Пожалуйста!! У вас всё получится! Это только на первый взгляд кажется сложно, а потом процесс затягивает и приносит удовольствие! Тем более, представить только, какая красота получится!))
09.07.2013
Ох, хочется,чтоб получилось))
10.07.2013
А вот мой совет ( я кстати тоже присмотрела у свекрови подобного рода зеркало и тут же уже приступила)))) сначало я б содрала весь слой старой краски, лучше конечо машинкой шлифовальной, некоторые магазины дают на прокат. но коли нет, беритесь вручную ( адский труд конечно, но что поделаешь, я так лавку шкурила-почти неделю))))) грунтом не обязательно, можно сразу краской, я бы лучше губкой или где можно валиком пороллоновым прошлась бы несколько слоев. а вот потом самое интересное: я например собираюсь на самом зеркале, где идут все вот эти выступы и углубления пройтись золотой патиной, но только в этих местах, а затем конечно лаком в конце. ну а лавку ...можно поискать бумагу с золотом тиснением , таким образом у вас будет комплект. я например делаю такое зеркало , а у столика делаю золотые ножки, а столешницу красивой бумагай с розами на старинных письмах, и там на бумаге есть немного золотого типа напыления....вот как то так, хотите берите идею
09.07.2013
Лена, спасибо большое, что отозвались. Шлифмашинка есть у мужа, сказал,бери, "балуйся" (думает, не смогу))а вдруг смогу!!)) И за идейку с золотом спасибо))Мне она нравится)) Патины нет, но краска есть золотая.
09.07.2013
ой, да если машинка есть, вам вообще повезло с таким то добром вы быстро справитесь, а на счет золотой краски: надо почти сухой кистью немного набрать, стряхнуть и пройтись прям в впадинах слегка, или даже не кистью а сухой тряпочкой или губкой....тогда получится такой эффект легкого налета позолоты...Удачи Вам, и обязательно похвалитесь результатом!
09.07.2013
спасибо!Надеюсь,будет чем похвалится))
10.07.2013
чтобы сделала я:1. оочень хорошо бы прошкурила( и не обязательно прям всю старую снимать просто чтоб гладенько стало)2. в шороховатых местах прошлась бы шпатлевкой по дереву3. после полного высыхания еще раз прошкурила4. обезжирила бы поверхность5. краска краске рознь , по опыту одна краска из баллончика сразу ложиться белым непрозрачным слоем другую слоя 3 надо, надо пробовать, гденить скраю поробовать  от этого отталкиваться))
09.07.2013
Точно, Алён! надо не забыть обезжирить! И краску на незаметном месте пробовать - очень дельный совет! СПАСИБО!!!
09.07.2013
Шкатулка Купюрница. подскажите, как доделать..