авоська крючком "малинка"
Вязание крючком (РАБОТЫ И СХЕМЫ)
пряжа лотос им.кирова, крючок 3.5, схем нет, все из головы, вязала начиная с дна, цепочки по 12вп




фото не очень хорошего качества, но погода не дает сделать лучше.
Elena
Очень понравилось! Спасибо! Но можно как-то более подробно что ли?Набрали 42 вп. Потом еще 12 и в 13-ю от крючка столбик без накида? Потом снова набираем 12 петель и опять в 5-ую от места соединения столбик без накида? И все это за переднюю стенку петли? Обвязали всю цепочку. А теперь? Как подняться на второй ряд? И сетка только из воздушных петель получается, не надо обвязывать ее столбиками или полустолбиками? Просто на фото кажется, что как-то плотнее, чем просто воздушные петли. Да и дно на последнем фото как будто зигзагом. Как это получается? Заранее спасибо за ответ.
29.06.2015
Ответить
Татьяна (Сакура)
Елена, спасибо за оценку моей работы, давйте расскажу поподробнее. авоська вязалась из пряжи хлопковой, достаточно толстой, крючком №3,5, если не путаю, называется ЛОТОС. как начинала не помню, я эту авоська несолько раз перевязывала, потому что, то дно не нравилось, то ручки не получались (кол-во клеточек было таким что ровно неподелишь на ручки и бока), основной принцип вязать сетку по 12вп ( у вас это может быть меньше или больше) и цепляться за серединку арочки, чтобы перейти на следующий ряд, я замыкала и соединительными столбиками продвигалась до вершины арочки.
29.06.2015
Ответить
Татьяна (Сакура)
начинаем с дна, набираем 42вп и дальше вяжем воздушными цепочками по 12вп, пропуская 4вп, так, обвязываем цепочку с обеих сторон, продолжаем вязание цепочками по 12вп, до нужной высоты, затем делим арочки чтобы сделать ручки. у меня получилось 16 арочек, по 2 на каждую ручку, остается еще8. между концами одной ручки пропускаем по одной арочке, а между двумя ручками по бокам по 3 арочки.
01.08.2013
Ответить

