Наши юбочки... и фотосессия)))
Шитье одежды, выкройки, ремонт одежды, шторы, швейные машины (уже приобретенные)Здравствуйте девочки! Давненько не писала и не выставляла ничего, соскучилась аж))) Трудновато дается пока совмещать и работу и шитье и деток. Но... по чуть чуть шью, вот покажу наши юбочки))) Маюше исполнилось 2 годика, и наша крестная организовала нам фотосессию. Модель сурьезная до невозможности))))

Дальше МНОГО фоток))))

Со старшим братом)))

Наряд весь придумался и сшился за 2 часа до фотосессии. Я как "нормальная" работающая мамашка отложила все на последний момент, и потом спешила как могла, поэтому не все получилось как хотелось, но все же. Были две белых бодика, на один пришила аппликацию короны из малинового сатина советских запасов моей мамули, добавила белых полужемчужин, который моя мадам с возгласом "Бусики!!!!!" стала старательно отковыривать))))) Одна так и отпала, не успев зафоткаться)))) Поняла, что для моей мадам, все надо пришивать намертво!!!
Юбка вообще сама простота. Купила 4,5 фатина, нарезала на полосы по 40 см, и не сшивая между собой собрала на нитку и потом пришила на репсовую ленту. Сбоку завязала на бантик. Вот и все! Ну и конечно как без цветка на голову)))



Бука.....стеснительная....
А это наша пчелка))) Майя)))
Без такого образа мы обойтись не могли))) Вообще юбочку делала для новогоднего костюма, там у нас был желтый бодик с длинным рукавом и "правильными" полосками. Но для лета было жарко, я пока мои грузились в машину чтобы ехать быстренько пришила ко второму белому красивых пуговок, присланных моей подругой Женечкой, http://handmade-by-mom.blogspot.ru/2013/02/blog-post_9.html. , (потом хвастну еще ее подарочком)))) Юбочка ту-ту, тоже простая в исполнении, по всем известному мастер-классу. Крылышки белые не нашла, сняла розовый капрон и обтянула белым фатином, резиночки розовые никак не подходили. обшила их атласной желтой ленточкой. Усики сделала из черного велюра.


Бегала по всей полянке, а бедный фотограф ловил как мог))) Даааа, фотографировать детей это труд!!!!!

Полетела по делам.........


Фото "Кто здесь????"))))


Устала....
Спасибо всем кто досмотрел до конца))) Костюмы не сложные совсем, выложила, может кто посмотрит, да решит и для своей единственной принцессы смастерить. Труда чуточка, зато память на всю жизнь))))))
фото набросок костюма,поэтому не судите строго,показываю юбку!
прям вижу в будущем свою принцеску в таких юбочках
скажите,а вы розовую юбочку просто одели поверх боди?тоесть не пришивали к нему?
Работа, дети и шитье - сама пытаюсь наладить гармонию. У Вас все удалось и наряды, и фотосессия, и модель
.