Здравствуйте дорогие портнихи!
Шитье одежды, выкройки, ремонт одежды, шторы, швейные машины (уже приобретенные)Начну с того что я вобще не швея, у меня просто в голове постоянно много всяких идей по рукоделию, хочется столько всего сделать, в общем не спокойно моим рукам, но не всё всегда получается конечно, так вот вчера я сшила маме на день рождения сумочку.... вот выставляю на ваш суд, конечно недочеты есть и я сама их вижу но жажду вашей критики)))) 



а эта белая сумочка которая была представлена в виде образца и по описанию которой я шила, хотелось бы конечно чтоб такая получилась но...я тока учуся)
http://www.liveinternet.ru/users/mpanatolyevna/post269036093/ по этой ссылке описание если кому интересно.
P.S. всё это шила обычной старой бабушкиной ручной машинкой, очень хочу новую но пока муж добро не даёт.
Мария
Симпатичная сумочка..ткань как портьерная-я как-то шила себе-)))их портьерной..летнюю.и носила!-)
11.09.2013
Ответить
Катерина
ну вроде как жаккардовая называется, я не особо волоку в названиях тканей.
12.09.2013
Ответить
Катерина
ну да похожа, я когда покупала в магазине тканей она говорит ты на платье берешь? поэтому незнаю, мош похожа просто)))) а так шторные дешевле наверное стоят, потому что эту ткань я брала в магазине где ткани для шитья одежды. и метр мне рублей в 450 вышел, наверное надо было в тканях для штор купить, чет я не догадалась
12.09.2013
Ответить
Анастасия
какая славненькая сумочка! Я бы была рада такому подарку, думаю вашей маме тоже понравится:)))))
10.09.2013
Ответить
Лиана
Какая нежная сумочка! В швы обычно используют ригелин, чтоб форму держала. Вот здесь делятся как шить сумочки http://club.osinka.ru/topic-124927. и еще тут разные и с выкройками http://dublirin.com.ua/we_sew_bag.html
Какая нежная сумочка! В швы обычно используют ригелин, чтоб форму держала. Вот здесь делятся как шить сумочки http://club.osinka.ru/topic-124927. и еще тут разные и с выкройками http://dublirin.com.ua/we_sew_bag.html
09.09.2013
Ответить
Катерина
спасибки, теперь буду знать, сейчас почитаю, а я подумала что она разравняется со временем, или нет? и еще у меня дублерин а не флизелин, я подумала что надо его чтоб она не как кишка была но помоему переборщила, да?
09.09.2013
Ответить
Лиана
тоже пока только пробую шить сумочки. Дублирин плотнее, чем флизелин, должен лучше форму держать.У вас замечательно получилось.
09.09.2013
Ответить
Катерина
я рада что не зря старалась, думала меня сейчас тапками закидають. Интересно что мама скажет теперь, еще неделю ждать. надеюсь понравится.
А Вам спасибо что придали мне стимула.
А Вам спасибо что придали мне стимула.
09.09.2013
Ответить
Катерина
еще хотела спросить, а сейчас есть возможность вставить этот ригелин, если распороть подклад, или его нужно было раньше вставлять?
09.09.2013
Ответить
Лиана
можно и сейчас. Распарывать я бы поленилась. Чаще всего я думаю "ну вот в следующий раз учту", а в следующий раз появляется еще какой-либо нюанс. Правда, когда хочется "от и до" сделать отменно, у меня лень загоняется в самый дальний угол)))).
10.09.2013
Ответить

