"Далеко ли до Таллина?"
Шитье одежды, выкройки, ремонт одежды, шторы, швейные машины (уже приобретенные)В августе мне нужно было шить трикотаж, а меня приперло на хлопок.... хлопок твилл.... )))
Очень понравилась эта тканька. Плотная, но мягкая, пластичная, слегка стрейч. И довольно теплая. Я ж себе из нее брюки тоже шила, но так и не показывала..... ммм..... никто меня не фотал.... ммм.... а брючки-то интересные были.... ммм..... то есть они и сейчас есть..... ммм..... покажу, пожалуй, в конце поста, раз уж о твилле заговорилле ))))
Ну, что ж, жакет этот, или как его правильно назвать, шила, опять же, для души. У Лёньки-то нет пока проблем с ветровками, джинсовками, толстовками и прочей верхней одежкой. Посему данный комплект будет продаваться ))
Выкройку взяла из Оттобре 2013-1, там это куртка повара, но мне показалось, что и для жакета на подкладе она будет в самый раз. Верх - хлопок твилл черный, подклад - какой-то рубашечный хлопок в клетку. Я изначально его на рубашку и брала ))
Главная задумка здесь это подворачивающиеся рукава до длины три четверти. Паты на кнопке для удержания их в этом положении.
Подклад на полочках и спинке, в рукавах нет. Петелька имеется. Нашивка "Hand made".
Подвернутый рукав. Пата пристегнута. Кстати, про кнопки не сказала. Я заказывала для верхней одежды кнопочки Альфа-12, про цвет, видимо, не уточнила, ожидала обычные такие, металлического цвета, а пришли вот эти медные, или как их там. Сначала они привели меня в ступор. Куда их?? Но здесь они мне понравились )))
Спереди два кармана.
Сзади декоративные накладки, похожи на сложенные крылья ))) Видно??
Рукава можно полностью развернуть, будет как раз до середины ладони. Паты останутся внутри.
модеееель..... )))))))))))
Теперь брюки. Их сшила чуть позже, захотелось собрать именно комплект, а то пиджачку одному как-то уныло.
Материал хлопок твилл пич. Он как будто пошелковистее чем тот черный хлопок твилл. Понежнее.
С брюками я конкретно так накосячила сначала, выкроила их поперек долевой, о чем я думала, ужас! Он ведь такой довольной приличный стрейч, все обвиснет нафиг. Пришлось перекраивать, а это были уже остатки, поэтому они получились такие ориХинальные )))))))))) Соединены из лоскутов. В принципе, это даже не плохо, придает им бОльший интерес )))
Все как у взрослых, карманы, гульфик, замочек, пуговка, шлёвки и рЭмень ))) Кстати, хочу уточнить, ремень здесь необходим, резинка сзади хоть и есть, но не держит настолько хорошо, чтоб совсем без ремня. Я нашла какой-то простой, старенький у себя, чтобы сфотографироваться, он в комплект не входит.
Выкройка из Оттобре 2012-2-14 (русс.). Нравится, без сомнений буду использовать еще.
Ну, и футболка с длинным рукавом, или по-другому - лонгслив. Простой, белый. Это были почти первые термотрансферы, мною использованные.
Ну, вот и все про костюм. Если кто заинтересуется, пишите в личку, напишу доскональные мерки и цену.
_________________________________________
Брюки из Burda 2005-7. Топ - Burda 2005-4
Тулькина Наталья
Маша, а где ты хлопок твилл заказывала? У Таллины нет случайно? Из просто джинсы такие штанцы выйдут? А эта выкройка не похожа на штанцы из 1/2013? Я как то сшила из джинс с начесом. В области талии очень уж широко получились, не понравилось как сидят . Димка у меня в талии на 98, а все остальное 104
Видишь как широко в области бедер и талии? Как в таком случае лучше кроить?
Видишь как широко в области бедер и талии? Как в таком случае лучше кроить?
26.03.2014
Ответить
Мария
Наташ, я не подскажу, как кроить, я же не умею строить и корректировать выкройки. Из 2013-1 не шила брюки, поэтому не могу сравнить. Но вот та выкройка брюк из 2011-6, модель 14 мне нравится! Как на Лёньке смотрится тоже нравится! Они не широкие, как мне кажется, скорее даже зауженные. В области бедер не в обтяг, конечно, но нормально так. Вот именно эти брюки из этого комплекта ему без ремня не носить, там сзади резинку слабовато для него сделала. К тому же еще худышка он у меня. Надеваются нормально, попозировать можно, но чтобы ходить, необходим ремень. Шила ему шорты по этой же выкройке, с резинкой на поясе, все отлично. Ну, что еще сказать? ))ПО поводу ткани, да, джинса на замену твиллу отлично подойдет. Они чем-то схожи. Твилл покупала у Пупкина. И сейчас еще заказала, нравится мне эта ткань, правда цветов нет у нее там. Зато много цветного твилла видела у Оликс, кажется. Да, и то, что я вижу на фото, мне нравится. Сложно, конечно, судить по этой фотографии, но не вижу ничего криминального ))
26.03.2014
Ответить
Тулькина Наталья
джинса все-таки толстоватая, и в районе пояса нехорошо легла. Видимо все-таки нужен пояс с небольшими вставками резинки. А я просто подогнула и резинку протянула. Все равно спасибо за ответ
26.03.2014
Ответить
Наталья
Суперский комплектик!!! Столько всяких фишечек, но при этом ничего лишнего и все очень гармонично!!! Классно на тебе сидят и брючки, и топ! А у меня такой же топик был настолько любимым, что износила чуть ли не до дыр, надо будет повторить.
10.10.2013
Ответить
Мария
Наташа, спасибо большое!!! Мне тоже этот топ очень нравится, одеваю и в пир и в мир, как говорится. К следующему лету надо будет повторить )))
13.10.2013
Ответить
Настёна
костюм стильный! и кнопки медные здесь в тему,с клеткой перекликаются)
и на тебе брючки очень хорошенькие! Планка внизу с пуговицами обманка?
09.10.2013
Ответить
Мария
Ой, Насть, извини, что сразу не ответила. Спасибо тебе!! Планка на брюках внизу самая что ни на есть настоящая ))) И пуговицы застегиваются в петли. Это я уже потом подумала, что можно было бы их насквозь через две планки пришить, да и не морочиться с петлями, все равно ж не собираюсь их расстегивать. Но, как говорится, хорошая мысля приходит опосля )))) А там ведь аж 14 пуговок!!! )))
13.10.2013
Ответить
Тулькина Наталья
Класнючая какая, я все на этот топ заглядываюсь, так и не дошли руки. А из чего ты шила? И поближе можно топ сфоткать, само переплетение.
09.10.2013
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.


Класс!!!!!
