Проба пера*)
Солёное тесто (ТОЛЬКО ГОТОВЫЕ РАБОТЫ)Давно наблюдаю за мастерицами и все хотела попробовать свои силы в лепке из соленого теста и вот наконец вчера, с дочей решили заняться творчеством и вот, что вышло (пока все сохнет) *)) выставляю на суд общественности)))
Вот такой котейка вышел: (усы слева дочкина работа)

А сегодня вот такая лошадка родилась .
Валечка
Представляю какая красота будет когда раскрасится))а это по каким то формам вы делаете?
11.10.2013
Ответить
ля-Муррр
клас! и я хочу попробовать, освежи мне память, что надо и какие пропорции
10.10.2013
Ответить
Мари
Спс*))Рецепт искала в инете, в итоге я делала так: 1 ст. мелкой соли, 1 ст. муки, 0,5 ст. воды. Смешивала в сухом виде соль с мукой, постепенно добавляла воды (если 0,5 воды мало подавляю еще, если переборщила с водой, то муку добавляю) вымешиваю, как только тесто стало однородным и не прилипает к рукам, значит готово - убираю в пакет и в холодильник на 2-3 часа а лучше на ночь) . Еще девочки пишут, что в тесто прям замешивают или клей ПВА, или крем для рук или масло растительное, что бы тесто было эластичное и фигурки не трескались при сушки, но я не добавляла ничего (кота, чуть в духовке подсушила - не треснул вроди, но решила в итоге сушить на воздухе)
10.10.2013
Ответить
Olya1083
Классно! А ты будешь еще раскрашивать? Тоже очень хочется попробовать, вроде не сложно ( или сложно?), но не решаюсь пока)))
09.10.2013
Ответить
Мари
Спасибо*) Да буду, высохнет и буду раскрашивать, пока думаю кто какого цвета станет*))) . Я тоже думала сложно, но на деле оказалось, что вовсе нет! Главное, что бы желание было*))
09.10.2013
Ответить
