рубашка крючком....

более с твоими-то умениями и талантами. Я много раз моделировала вещи крючком - вот спицами все не так просто, а крючок-то ))) Я конечно тот еще ламер) Но как бы я сделала. 1) Нарисовала примерно модель. Скажем удлиненная рубашка. Это больше даже для отделки потом.2) Построила бы выкройку на себя. Тут даже не втачной рукав, но я бы сделала легкую пройму и окат, правда у меня лично с этим делом не ахти, но в тебя я верю))) Рукав смотри - прямой, манжета нет, просто все оттделано столбиками без накида. 3) Вяжешь по выкройке. Хитрость в том тут, мне кажется, что нужно взять довольно тонкую пряжу, скажем под крючочек 2 - 2.25 мм (ну мне так это видится). Причем получается, что до проймы ты просто вяжешь прямое полотно заданной площади. По моему опыту крючком можно особенно пройму не вывязывать, если тоненький крючочек) Толстой ниткой получается довольно грубое полотно из столбиков с накидом, тут может топорщиться, а мягкое тонкое сядет как надо.3) Ну сшиваешь и отделываешь - тут не мне тебя учить! Вообще это мне бы у тебя поучиться вязать, кому я вообще рассказываю. Я просто не понимаю, какие сложности тут могут быть, извини если не в тему крякнула) 
21.11.2013
Извини, что-то сайт глюканул, коммент не сначала и не могу теперь исправить. Я хотела удивиться, что у тебя вызывает сложность такая рубакшка при твоем опыте и творческих способностях. Даже крючком умею моделировать, правда не такие конкретно, а уж у тебя тут точно сложности не будет)
21.11.2013
дорогая моя, ты все правильно сказала. каждая новая моделька поначалу сложновата тем более вот такая рубашка, тем более когда вещи вяжутся только по фотам без каких либо описаний ( лично для меня это как открытие америки). конечно без выкройки тут ни как не обойтись, покапалась в инете и остановилась вот на такой кофтчке, которую можно взять за основу http://klubok51.my1.ru/publ/vjazanye_modeli_dlja_zhenshhin/kofty_zhilety_2/334_koftochka_quot_vesennjaja_pastel_quot_vjazanie_krjuchkom/68-1-0-2124 а в целом спасибо тебе за ответ :)))
24.11.2013
да за что? я просто мнение свое высказала, ничем не помогла. Я, понимаешь, в последнее время вязальщик-теоретик, перестала что-то начинать даже, тк ничего не успеваю заканчивать, и в итоге остываю. Учеба у меня теперь) 
24.11.2013
а я вот закончить не могу, сейчас в процессе 3 вещи. полностью связана безрукавка и осталось только пройму ркавов обвязать, все ни как руки не дойдут. решила сначало одну вещь довязать полность потом проймы, потом мужу свитер довязать. 
24.11.2013
Да ты молодец, столько всего успеваешь)
24.11.2013
жаль что временами только уж очень спать хочеца ))))
25.11.2013
это да! Особенно сейчас день короткий, я вообще в спячку впадаю. 
26.11.2013
ха ха ))) меня вчера просто вырубило в полночь, как будто выключили
27.11.2013
а меня сегодня наверное в 9 вырубит, дочь мне спать не давала всю ночь. Главное сама бодра и весела и спать пока не собирается
28.11.2013
ох уж детки ))))
28.11.2013
Кардиган "Фьюжн" В садике выставка