Глина Fimo classic помогите пожалуйста!!!

Это пластика (пластичная даже после запекания), а не глина (которая реальный фарфор). Можно твердую и гладкую поверхность сделать из эпоксидной смолы.
04.12.2013
Мне нужна наоборот шершавая, но твердая, как кусочек обожженной глины обычной к примеру. Купила ливинг дол, пока не пробовала. Еще пробовала детскую пластику Jovi терракотовая, глина называется. Вот в ней все хорошо, только слишком хрупкая. Сохнет на воздухе. Ломается быстро.
04.12.2013
Из Ливинг Долла не гнется совсем после остывания. Фимо да, немного все равно остается эластичным.
29.11.2013
я где-то видела на выставке кажется, изделие и оно стучало, как фарфоровая чашка. Хотя поверхность маленькая, но на ощупь даже шершавый немного. Вот что это за материал?
29.11.2013
Ну, мои куклы из Ливинг долла - стучат))) Сейчас постучала специально))) В принципе бижутерию делаю из Фимо Софт - тоже твердая, но вот розу делала - она почему-то да, эластичная. Не знаю, с чем это связано. А еще есть самозатвердевающие массы типа Ла Долла - вот они, кажется, шершавые и стучат.
29.11.2013
Попробовала заказала ливинг долл. Посмотрим, какой он. У меня много Fimo, тоже пробовала цветочки лепить, но они мелкие были и тоже стучали, но там не понятно, поверхность маленькая была. А здесь совсем другое дело. И этот пластик, даже не пластмассой стал, как пишут в описании, а очень твердый кусок резины. Она не проминается, но на стук не "звенит" и чуть гнется. А у меня заказ горит ((( Магазина в шаговой доступности нет. Есть еще деко клай глина, но жалко ее на такое дело использовать. И что с ней будет после высыхания. Я то делала тонкие лепестки цветов и не понятно, что будет с ней в куске. По-моему она просто станет высохшим зефиром. Пробовала нашу глину Сонет. Вот она хорошо твердеет, но тоже сейчас прям не купишь, да и по цене она такая же как и ливинг..
30.11.2013
Новогодняя акция! Платье