Шитье для девочки

различия между сарафаном и платьем не увидела. ..выкройка одна ведь? Почему один САРАФАН , а внизу уже ПЛАТЬЕ?по украшениям-согласна, что атлас тут лишний, и отделка тесьмой пахнет нафталином из бабушкиного сундукк....лучше просто отделать джинсой или без отделки оставить...украсить рисунком из страз( клеевые которые ), или внизу оборками  из контрастной ткани ( можно взять клетку или косую клетку по типу- три в ряд), насчет нижнего сарафана - в целом неплохо, но цветочек лишний..как вариант можно украсить разноцветными ( в тональность сарафана) пуговицами..можно рисунок из них сделать-цветок, либо горловину подчеркнуть, либо вообще "рассыпать", будет оригинально и свежо.Прошу не обижаться на замечания, т.к смотрю, как одеваются девочки и как при этом уже сами выбирают одежду....они реально не все соглашаются носить..мультики и фильмы про принцесс по ТВ делают своё дело..((((
10.01.2014
А мне первый сарафан очень понравился, и косая бейка, лично мне кажется, в тему. Второй сарафанчик тоже классный, но цветочек как-то одиноко смотрится.
10.01.2014
Мое мнение...             Очень заметно, что сарафан из старых джинс. Лучше было бы, если вы шов по центру сделали бы сами, обрезав лишние затерстости. И атласная косая бейка совсем не в тему, особенно НИЗ - его лучше обрабатывать швом "в подгибку" с открытым или закрытым срезами! Украшать джинсу для деток очень хорошо получается нашивками различными.            По второму платью - это украшение тут лишние. Лучше убрать или сделать другое, подходящее по тональности к платью и его настроению.
10.01.2014
Будем знать. Спасибо.
10.01.2014
Мое первое творение .... Как сшить?