Снегири на елку

Ксюша, я очень извиняюсь, если вас чем то обидела. Да, я мечтала о таких снегирях, и даже обратилась к вам с просьбой сделать мне их... но из-за большой занятности в преддверии нового года ни вы, ни другие мастерицы по валянию мне их делать не согласились. И тогда я попросила свою тетю. Она с удовольствием их наваляла, и сделала не пару-тройку, а 30 шт. Куда мне столько?Я создала  в этом разделе пост, где описала всю ситуацию: http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1955989  А теперь объясните, в чем я была не права? В желании украсить елку красивыми игрушками? Или в том, что у вас не было возможности мне их свалять? Или в том, что снегири получились очень похожими на ваши? На ЯМ таких снегирей больше десятка, все примерно одинаковые... от каждого что-то переняла, у вас бантики, у кого то блестки, у кого то вместо глазиков - бусинки...  Мне нужно было у каждой мастерицы разрешение спросить?А если вас смущает название темы, то еще раз пардон... но я совершенно от балды написала.
12.01.2014
Значит такое совпадение случилось - про название и сами игрушки.На ЯМ таких снегирей совсем не больше десятка - одно дело птичку свалять снегиря, другое - по определенному шаблону и с конкретным предназначением, названием, и техникой. Но это все нюансы, конечно, разницу можно понять только зная предмет разговора.Я бы не сказала, что "получились похожи", просто я помню, что вы писали мне в личку, и вижу название и примерную технику изготовления. оценивать качество и результат не берусь. Спорить не вижу смысла, иначе написала бы в комментарии к вашему посту. Есть разница между смелостью вступить в открытый диалог и наглостью мне доказывать что это чистой воды совпадение. И не буду писать вам про авторские права и т.п. - можете посмотреть самостоятельно, важен один момент - себе для собственного пользования можно повторять что угодно сколько угодно раз, если вы производите работы для продажи - можно озаботиться этим вопросом заранее. Назвали бы иначе - я бы и не заметила. Был бы другой человек - не стала бы пост писать.Ничего личного, иногда наверное имеет смысл быть внимательнее или чистоплотнее как-то. Всего хорошего(И Наталья, по -моему, как раз очень деликатно описала ситуацию, мне даже как-то обидно стало, ни сколько вас не обидела и не осудила, я бы сказала, напротив)
13.01.2014
Видела, как твой снегирь украшает нашу елочку?)))
11.01.2014
  какие вы молодцы!)Вот твой - первенец, потом кое-что поменяла в технологии изготовления) Но зато самый настоящий и от всего сердца!)Спасибо тебе!
12.01.2014
Мне то за что?) но можно я скажу свое мнение? Вот знаешь, у нас кот, например, с глазками-камушками, а все остальные игрухи (кроме малышки панды) с нарисованными глазками, вот когда глазки-камушки - красивее и живее))
12.01.2014
Обидно, когда у автора тырят идею...и выдают за свою. Бывает еще иногда, когда мне напимер, приходят идея, я ее воплощаю, а потом оказывается, ее уже до меня неоднократно воплощали другие...для меня сюрприз:) Тырить идеи плохо. Хотя, я например, иногда пользуюсь готовыми картинками из инета для реализации своих идей, это ведь тоже получается плагиат...Но, там и авторов то нет или неизвестно кто....
11.01.2014
у меня тоже так частенько бывает - навыдумываешь, а потом перед публикацией хочется проверить, было ли что-то такое.. я бы не обратила внимания, просто автор за месяц до этого со мной переписывался, как раз про снегирей. и неприятно как то стало.вообще и к откровенным повторам отношусь спокойно, и понимаю, что, бывает, идеи приходят схожие , но это не тот случай.(а фото из интернета, на мой взгляд, если это не авторская работа, с указанием автора и прочее - вполне образец для дальнейшей переработки и воплощения своих идей!;)Спасибо за поддержку, Наталья!)
11.01.2014
А кто вам сказал, что я ее за свою выдала? И слово то какое используете - "стырила". Идеи заимствуют! Я в этой теме пишу не для того, чтобы ругаться или оправдываться, просто неприятно, когда не знают всей ситуации и начинают пальчиком грозить.
12.01.2014
я говорила не конкретно про вас, а в общем...почитайте внимательнее...:) 
12.01.2014
Но тема то конкретная и обсуждаем в ней меня  )))
12.01.2014
Мне не хочется спорить. Если я вас обидела, прошу прощения за это. Надеюсь на понимание.
13.01.2014
Браслет "Фиолетовые ягодки" Подскажите, пожалуйста, схему.!.