Моё домашнее платье-сарафан в пол!
Шитье одежды, выкройки, ремонт одежды, шторы, швейные машины (уже приобретенные)Заразила меня Дельфина длинным платьем. Если у меня начинают чесаться руки, на месте меня удержать уже очень сложно:) Полезла я в свои электронные Оттобре и, ничего там не найдя подходящего, разложила на полу свою ночнушку и нарисовала по ней выкройку верхней части своего будущего платья.
Быстренько поскакала за тканькой. Не зная чего хочу)) Спасибо продавцу - как всегда очень доброжелательно к просьбе отнеслась и посоветовала ткань (название я благополучно забыла) тоненькую и очень приятную к телу, состоит она на 80% из хлопка и на 20 из синтетики.
Вобщем вот результат:

почему-то яркие расцветки брать побоялась.. взяла самую нейтральную из имеющихся.. может и зря..

На спине тоже достаточно глубокий вырез

подумаю.. может под грудью ещё строчки 3 сделаю, чтобы широкенькая линия получилась...

надеюсь после стирки материал меня не подведет тоже!!
Если кому нужно - расскажу и покажу (чуть процесс зафотала) как шила!
В итоге, себестоимость моего платья, в котором, в принципе, летом и на улицу можно, получилась 400руб! Ткань+шляпная резинка+нитки.
А ещё, что примечательно, платью всё равно какой комплекции человек и какого размера у него живот :) Да и как кормительное оно будет очень удобно, а то всё помню из маек не вылезала первый год жизни Мишутки.
спасибо, Леночка!! Да, у нас дома тепло +25, но пол обычный. Ноги у меня всегда холодные... Хожу чаще босиком и Мишу тоже босым стараюсь по максимуму теперь держать.
раньше часа ночи не ложусь (а чаще в 2-4 утра), а в 7 вставать. Ничего не успеваю :))
спасибо!!!

